Відпочивайте з нами!
Ваш персональный консультант Валентина
Залишіть своє ім'я та номер телефону, найближчим часом ми з вами зв'яжемося.

Мифы и реальность о Доминиканской республике






Если вы хотите при жизни побывать в раю на Земле, значит, вам надо купить билет на самолет и отправиться в Доминикану.

Существует несколько устойчивых мифов о Доминиканской республике:

Одни считают, что она – остров, где снимали рекламу «Баунти», где действуют вулканы и землетрясения, где свирепствует тайфуны и холера, опасные для туристов.

Другие воспринимают её как уютное место в Карибском море исключительно для пляжного отдыха, где за забором отеля совершенно нечего делать.

Третьи убеждены, причем, ни разу не посетив страну, что Доминикана не стоит тех денег, которые придется потратить, чтобы провести в ней свой отпуск.

И лишь немногие знают, что в реальности Доминиканская республика –

  • это дивный край экзотической природы, сотен километров белоснежных пляжей, изумительных коралловых рифов, незабываемых по своей красоте изумрудных озер, кристально чистых рек и величественных водопадов…
  • это страна с богатейшим историческим наследием, самобытной культурой, экзотическим колоритом и доброжелательным населением;
  • это самое экологически чистое место на нашей планете с устойчивым атмосферным давлением и морским тропическим климатом, который не столько влажный, сколько комфортный.

Христофор Колумб, открывший в 1492 году остров, считал его землей обетованной, самой прекрасной из всех, на которую когда-либо ступала нога человека. Таким он остался и сейчас, несмотря на то, что прошло 520 лет,и цивилизация не стояла на месте.

В наши дни это один из самых стремительно развивающихся курортных районов в бассейне Карибского моря, с открытым сердцем, искренне принимающий ежегодно сотни тысяч туристов с различных уголков мира.

Чем уникальна Доминикана.

Доминиканская республика – это большое количество:

  • как палящего, так и ласкового солнца, завораживающих видов на океан;
  • исторических и архитектурных памятников;
  • Национальных парков и заповедников дикой природы с множеством различных сосен и кедров, необычными королевскими пальмами и цветами, где содержатся многие виды исчезающих животных и растений;
  • пещер, поражающих своей красотой и фантастическим внутренним интерьером;
  • гор, объединяющихся в цепи и отделенных друг от друга плодородными долинами;
  • прибрежных островов, утопающих в буйной зелени и окаймленных белыми и золотыми пляжами;
  • уникальных видов флоры и фауны, неповторимых естественных пейзажей нетронутых тропических лесов…

В городе Бараона есть даже местечко, где не только вода течет вверх, но и машина катится в гору сама. А вообще, для Доминиканы не редкость такое необычное явление, как гало.

Неповторимость пейзажей и ландшафта доминиканской части острова.

Богатство флоры и фауны этой тропической страны просто поражает: только растений здесь насчитывается более 8000 видов, что в 3 раза больше, чем во всей Европе, в том числе и 1800 видов уникальных растений, не встречающихся больше нигде. В этом удивительном уголке Земли легко уживаются тропические деревья и деревья умеренных широт: сосны и пальмы, кампешевые и красные деревья, кедровые орехи… Такого соседства не встретишь ни в одной стране мира. На равнинах буйно растет папоротник, карликовые пальмы и различные цветы, поражающие глаз обилием расцветок. Вдоль доминиканских пляжей протянулись мангровые заросли, приспособившиеся к существованию в соленой воде и защищающие побережье от ураганов.

Природа постоянно пребывает в состоянии поздней весны, благодаря чему территория Доминиканы круглый год покрыта буйной зеленью. Есть в ней и засушливые территории, встречающиеся на прибрежных островах, которые покрыты кактусами, отличающимися гигантскими размерами, и колючими кустарниками.

Необычность ландшафта составляют изобилие рек, разнообразие пещер, четыре долины, самое большое на Карибах соленое озеро – Энрикильо и Пик Дуарте.

Острова утопают в роскоши экзотических цветов, которых насчитывается около 3000 видов. Здесь природа создала непередаваемые палитры, расщедрившись на множество оттенков невероятного количества красок. Особой гордостью Доминиканской Республики являются орхидеи, некоторые из которых приравнены к национальным ценностям и запрещены к вывозу с ее территории.

В этой стране в изобилии плантаций бананов и сахарного тростника, шоколадных и кофейных деревьев, кокосовых, ананасовых и апельсиновых рощ.

Чтобы ощутить все разнообразие удивительной природы доминиканской части острова, любителям экологического туризма понадобится не один год.

Это есть только в Доминикане.

Особой популярностью у туристов пользуются красивейшие ожерелья, браслеты, кольца и серьги, сделанные из янтаря доминиканскими умельцами. Здесь можно найти янтарь не только привычного желтого цвета, но и уникального: алого, небесно-голубого и серого.

Стоит обратить также внимание на украшения с ларимаром, местным полудрагоценным камнем. Доминикана является единственным местом на Земле, где добывают этот красивейший минерал, поэтому этот камень несёт в себе душу и тайны этой страны.

В Доминикане все самое-самое...

Ни Турция, ни Египет, ни Таиланд, столь востребованные россиянами, не могут сравниться с Доминиканской республикой, посетив которую хоть раз – отдаешь ей свое сердце навсегда.

Круглогодичный купальный сезон, великолепные пляжи с белым, золотым и черным песком, ласковая и теплая вода, переливающаяся многочисленными оттенками бирюзы, ошеломляющие своей красотой закаты и рассветы, незабываемые горные пейзажи, пышная растительность, чистый воздух – это богатство, которое Доминикана щедро дарит каждому, кто решил отдохнуть в этом экзотическом уголке земли

Находясь в этой стране, с каждым новым днем убеждаешься, что данный остров был создан для людей как райский уголок, где все самое-самое: самый немыслимо мелкий, мягкий, нежный, как шёлк, белый песок роскошных пляжей, самая бесподобно прозрачная лазурь юго-восточного побережья, самые бархотные и строптивые волны Атлантического океана, самое голубое небо, самое удивительно мягкое солнце, самый неповторимый шоколадный загар, самая потрясающая природа, самые изумрудные озера, самое зажигающее веселье под энергичные ритмы меренге, самое беззаботное лето, самые гостеприимные хозяева, самый весёлый и очень улыбчивый отдых…

 

Свадьба в раю.

На жемчужно-белых пляжах бирюзового моря или лазурного океана можно организовать самое красивейшее и экзотическое венчание, которое запомнится на всю жизнь и станет ярким воспоминанием. На этом сказочном острове вы сможете провести самые романтические минуты своего медового месяца. Согласно существующему поверью, браки, заключенные на этой земле, благословенной Богом, всегда счастливые и долговечные, поскольку две половинки находят друг друга.

А когда возвратитесь домой, ещё очень долго вы будете ощущать на своих губах привкус крепкого рома, вас будет преследовать запах ванильных сигар, тело будет пребывать во власти зажигательных ритмов сальсы, а память вновь и вновь будет возвращать вас в незабываемые тёплые ночи под по звездным шатром доминиканского неба, наполненные завораживающей музыкой атлантических волн и ласковым шепотом карибских вод. И уже никогда вас не покинет непреодолимое желание снова вернуться в этот прекрасный и экзотический уголок Земли.

Оригинальный текст - dominicantoday.info

 

 

 

 

 

 

 



Отзывы
Статті Читать все
Новини Читати все