Кота Кинабалу
Кота-Кинабалу – столица и крупнейший город штата Сабах в Малайзии, находящийся на севере острова Борнео. Его площадь составляет 351 кв. км, а численность населения равна 618 тысячам человек. Располагается у подножия горы Кинабалу и омывается водами Южно-Китайского моря. Большую часть жителей здесь представляют малайцы, но также проживают индусы и китайцы. Ислам – официальная религия страны, но в Кота-Кинабалу вы запросто можете встретить представителей других религиозных течений: индуизма, христианства и буддизма. Город известен не только развитой туристической отраслью, но является промышленным и коммерческим районом Малайзии.
Кота-Кинабалу – это место контрастов, где наряду с современными отелями и торговыми центрами можно увидеть детей, просящих милостыню, и ветхие здания. Однако центральные улицы столицы относительно благоустроены и вызывают интерес у оказавшегося здесь путника. Так, главной точкой скопления приезжих считается набережная, вдоль которой сосредоточены многочисленные кафе и рестораны.
Вечером здесь можно полюбоваться заходящим солнцем и отведать экзотических малайских кушаний. Сама набережная довольно необычна, поскольку облицована деревянным паркетом.
Кота-Кинабалу в Малайзии давно является активным игроком на рынке туристических услуг, поэтому на территории можно найти разнообразные варианты для проживания и питания.
Кота-Кинабалу с уверенностью можно назвать эпицентром гастрономии. Окрестности и центральные улицы пестрят обилием закусочных, кафе и ресторанов, где наряду с традиционными блюдами Малайзии представлено европейское, китайское и индийское меню. Базовым продуктом местных кушаний является рис «наси», а подающиеся к нему разнообразные добавки именуются «лаук». Особой популярностью среди туристов здесь пользуются блюда из морепродуктов, в частности знаменитый рыбный карри. Рекомендуем попробовать необычный суп из акульих плавников и жареных гребешков, куриные шашлыки в остром соусе, а также салат из экзотических фруктов.
Отзывы
-
Bla Bla: новий пляжний клуб в Дубаї 2021-02-10 15:24:23
-
Відкриття аквапарку Jungle Bay 2021-02-10 10:51:50
-
Новий готель Pullman Downtown Dubai 2021-02-10 10:43:14
-
Nickelodeon Hotels & Resorts Antalya 2024-10-17 15:07:31
-
Мальдіви 2023-05-11 18:06:32
-
Вильоти з Варшави та Катовіце - Греція 2023-05-11 14:04:09