Відпочивайте з нами!
Ваш персональный консультант Валентина
Залишіть своє ім'я та номер телефону, найближчим часом ми з вами зв'яжемося.

Море Красных Лотосов в Тайланде






Море Красных Лотосов

         В местечке Талай Буа Даенг северо-восточной провинции Таиланда Удон Тхани расположилось невероятное природное чудо: Море Красных Лотосов или озеро Nong Han Kum Pavapi. Не сотни и даже не тысячи красивейших розовых бутонов расцветают здесь в прохладный сезон, их здесь миллионы! В какую бы сторону не упал ваш взгляд, всюду вы увидите лишь бесконечное море нежно розовых лепестков, площадь чудесного озера составляет более 2 кв.км.
Безбрежный покой окутывает сердце каждого, кто посещает это удивительное место. Здесь вы оказываетесь наедине с миллионами лотосов, и лишь голоса птиц могут нарушить это вечную тишину. На озере располагается несколько островков, где можно увидеть домики духов, статуи и алтари Будды. Так местные жители отдают дань высшим силам за подаренное им природное великолепие.


Пик цветения лотосов приходится на период с начала декабря по конец февраля, это лучшее время для визита сюда. Время с 6 утра до 11 будет наиболее удачным, если вы хотите сделать красивые памятные снимки.
Тематический фестиваль Озера Красных Лотосов «Talay Bua Daeng Baan Festival», посвященный эту неповторимому месту, проходит ежегодно в середине января в буддийском храме Wat Bandiem, известном также как Wat Mahathat Thep Chinda. Он располагается непосредственно рядом с озером.
Путешествие к центру Моря Красных Лотосов, где вы окажетесь среди совершенно необыкновенных пейзажей, возможно на лодке, однако плыть по озеру в пик цветения довольно непросто. Мощные и длинные корни лотосов, уходящие на самое дно, создают серьезные сложности для движения, поэтому для организации путешествия стоит прибегнуть к помощи местных жителей.



Отзывы
Статті Читать все
Новини Читати все