Відпочивайте з нами!
Ваш персональный консультант Валентина
Залишіть своє ім'я та номер телефону, найближчим часом ми з вами зв'яжемося.

Серебряный храм в Тайланде






     Северную тайскую столицу город Чианг Май называют городом тысячи храмов, однако один из храмов особенно сильно выделяется среди прочих. Это Серебряный храм или Wat Sri Suphan. Удивительно, как до сих пор это сияющее великолепием сооружение не стало самой популярной туристической достопримечательностью города.


   

     Храм и прилегающие к нему постройки полностью выполнены из серебряных и посеребренных пластин с выкованными на них узорами и картинами из древнего эпоса. Работа над поддержанием и обновлением красоты храма крайне трудоемкая и продолжается она по сей день. Прямо на территории Серебряного храма действует мастерская, где посетители могут увидеть весь процесс создания этой сказочной красоты.
Ват Сри Супхан – один из старейших храмов в городе, в 15 веке он был разрушен и полностью уничтожен, а затем полностью воссоздан вновь. Напоминанием о его почетном возрасте служит каменная плита с историческими данными, возраст которой составляет более 500 лет.
Одно из самых красивых помещений на территории храмового комплекса — Убосот, в нем хранятся древнейшие реликвии и амулеты, обладающие особой силой. К сожалению, женщинам вход сюда категорически запрещен, поэтому насладиться великолепием внутреннего серебряного убранства могут только мужчины.
Последний этап реставрационных работ в Серебряном храме начался в 2008 году и должен закончиться к 2016 году. Тем не менее, он и сейчас открыт для посетителей.



Отзывы
Статті Читать все
Новини Читати все