Відпочивайте з нами!
Ваш персональный консультант Валентина
Залишіть своє ім'я та номер телефону, найближчим часом ми з вами зв'яжемося.

11 причин посетить Израиль






11 причин посетить Израиль

   

1. Безвизовая страна. В Израиль Вы можете решиться поехать буквально внезапно и реализовать это желание в тот же миг, без визы можно провести в Израиле не более 90 дней в течение полугодия. По приезде в страну в заграничный паспорт ставится штамп о прибытии. Дополнительные деньги за штамп не взимаются.

2. Отсутствие языкового барьера в Израиле. Значительная часть населения говорит по-русски, так как треть Вы всегда и везде найдете русскоговорящего человека, так что опасности быть непонятым практически не существует.

3. Страна-курорт с круглогодичным курортным сезоном.  Страна, четырех морей. Мертвое море находится более чем на 423 м. ниже уровня мирового океана (самая низкая точка земного шара), которое известно во всем мире своими лечебными свойствами и дает прекрасную возможность зарядиться жизненной энергией. Красное море, известно уникальным и разнообразным подводным миром, прекрасная возможность полноценно насладиться дайвингом. Средиземное море (береговая линия – 230 км), омывает восточную часть страны, на которые расположены города-курорты. Среди них столица средиземноморского кайфа и «белый город» всемирного наследия ЮНЕСКО – Тель-Авив, старинный Яффо, бат-Ям, Ришон-Лецион, Герцлия, Нетания,Хайфа, исторический Акко.

Здесь вы забудете обо всех своих проблемах и нуждах, и будете спокойно наслаждаться отдыхом на побережье, которое изобилует отличными песчаными пляжами, высококлассными гостиницами, которые предоставляют размещение от эконом варианта так и для самых взыскательных туристов, массой развлечений, аттракционов, ресторанов. Конечно, четвертое море Израиля – Галилейское – никакое не море, даже вода пресная. Однако титул «моря» закрепился за ним с древнейших времен – как дань уважения к водоему, который кормил и поил всю Галилею.

4. В Израиле, очень много тематических, развлекательных и образовательных центров для детишек, аквапарков, зоопарков, в которых будет интересно как детишкам так и их родителям. Ведь проводя время со своими детьми, будет что вспомнить за воскресным ужином после приезда домой.

5. В крупных городах, таких как Тель-Авив, Иерусалим, Хайфе находиться множество брендовых и мультибрендовых магазинов, много крупных торговых центров, что весьма удобно для большинства отдыхающих. Особое внимание стоит отметить то, что Израиль занимает первое место в мире по продаже бриллиантов. Именно здесь находится крупнейшая в мире алмазная биржа, через которую проходит больше половины добываемых в мире алмазов. Вам предложат бриллианты и ювелирные украшения от крупного производителя и дилера, являющегося продавцом первой руки по всему миру, который закупает необработанные алмазы и производит из них высококачественные бриллианты.

6. В Израиле находятся святыни трех монотеистических религий нашего мира. Какую бы веру вы не исповедовали, в Израиле вы найдете место, которое до глубины души тронет вашу душу. Особое внимание стоит уделить Иерусалиму и его святым местам начиная с Масленичной Горы продолжив путешествие в Гефсиманский Сад, великолепную церковь Успения Богоматери, Горницу «Тайной вечери», пройти по улице Виа Долороза, посетить Храм Горба Господня, самое святое место для любого христианина. Закончив свой путь у Стены плача, или Западной стены.

7. В Израиле уникальный симбиоз национальных кухонь, поэтому ваше путешествие оставит незабываемые кулинарные впечатления. Сама же национальная кухня Израиля отличается разнообразием рецептур и богатством используемых продуктов. Многие из национальных блюд в этой стране появились еще в глубокой древности. Местная религия – иудаизм накладывает ограничение на употребление в пищу морепродуктов и свинины.

При этом мясные и молочные блюда должны подаваться обязательно раздельно. Строго запрещается употреблять в пищу мясо грызунов и непарнокопытных. Такая кошерность пищи соблюдается во всех кафе и ресторанах. Однако в курортных регионах вы можете встретить и не кошерные заведения европейской, китайской и русской кухни.

Обязательно попробуйте сладкую выпечку и десерты. Израильтяне - большие сладкоежки, поэтому сладкие блюда в этой стране в большом почете. Из напитков местные жители предпочитают разнообразные соки и чай, кофе менее распространено в Израиле. Несмотря на ряд запретов по употреблению алкоголя, все же израильтяне не прочь иногда выпить рюмочку другую. Водка в Израиле отдаленно напоминает классическую русскую водку, может быть только несколько мягче.

Любят в Израиле и молодые вина, которые изготавливаются из местного винограда. Рекомендуем вам попробовать такие вина как Йордан и Кармиель. Национальная кухня Израиля - это прекрасная возможность познакомиться с жизнью этой многогранной страны.

За последние двадцать лет отели Израиля были полностью модернизированы и реконструированы, а еще было возведено большое количество новых отелей, спроектированных согласно современным требованиям.

8. Сервис отелей для гостей страны предоставляет все самое необходимое, соответствует международным стандартам, гости могут быть абсолютно уверены в том. Именно поэтому, отели Израиля ежегодно принимают поразительное количество туристов из разных уголков Земли, стремящихся на собственном опыте убедиться в качестве сервиса и возможности получить превосходный отдых за умеренную цену.

За последние двадцать лет отели Израиля были полностью модернизированы и реконструированы, а еще было возведено большое количество новых отелей, спроектированных согласно современным требованиям.

   

9. В Израиле каждый камень – история, каждые руины – эпоха. Если вы фанат истории и для вас нет ничего интереснее посмотреть на те месте, где "все это происходило", то в Израиле вы сможете прикоснуться к истории вплотную. Наиболее всего потрясает то количество исторических пластов, которые тут спрессованы. На одном и том же месте новые завоеватели переделывали крепости и храмы под свои нужды и для своих богов.

И теперь это - чистая история, которая с вами буквально разговаривает. Израильские власти оберегают природные и исторические заповедники и предлагают туристам возможность осмотреть интересные места. Необходимо время объехать все, изучить, рассмотреть. Ведь на территории Израиля находятся 7 объектов, занесённые в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

10. Израиль — единственная страна мира, где жизнь вращается вокруг еврейского календаря. Израильское культурное разнообразие базируется на многообразии израильского общества: евреи со всего мира привезли с собой культурные и религиозные традиции, создав, тем самым, «плавильный котёл» еврейских традиций и верований.

Израильская музыка также отражает влияние международной культуры. Йеменская музыка, хасидские мелодии, арабская музыка, клезмерская музыка, джаз, рок — всё это часть израильской сцены. Среди израильских всемирно знаменитых оркестров Израильский филармонический оркестр, который действовал на протяжении 70 лет и сейчас даёт больше 200 концертов в год. Все это позволяет такой небольшой стране, как Израиль быть известным на весь мир, примером тому есть множество фестивалей проводимых здесь.

Израиль принимает участие в Евровидении почти каждый год с 1973 года. Этот конкурс израильские певцы выигрывали три раза, дважды Израиль стал местом проведения конкурса. В Эйлате проводится собственный международный фестиваль каждое лето с 1983 года — Red Sea Jazz Festival. Продолжая традиции восточноевропейского еврейского театра на идише, Израиль поддерживает энергичную театральную жизнь. Театр Габима, основанный в 1918 году в Тель-Авиве, является старейшим израильским репертуарным театром. Особое внимание стоит отметить и на доступность билетов на концерты мировых звезд, которые очень любят давать концерты в Израиле.

11. Израильская медицина заслуженно считается одной из лучших в мире. И на это есть исторически сложившиеся и объективные предпосылки слаженной работы государства и желания самого населения быть здоровыми.

Для нас, жителей стран СНГ есть 5 ярко выраженных причин для лечения в Израиле. Первая причина кроется в сочетании инноваций, квалификации врачей и технической оснащенности. Вторая причина – в приоритете медицинской отрасли в бюджете Израиля. Третья причина – стремление израильских медиков к инновациям и передовым технологиям. Преимущество для русскоязычных пациентов- это является очень весомым фактом.

 



Отзывы
Статті Читать все
Новини Читати все