Відпочивайте з нами!
Ваш персональный консультант Валентина
Залишіть своє ім'я та номер телефону, найближчим часом ми з вами зв'яжемося.

Необычный аттракцион в парке Angerpark города Дуйсбург






1. Конструкция высотой около 11 метров является частью городского проекта "Культурная столица".

2. "Крадущийся тигр и черепаха, Волшебная гора" (полное название аттракциона) – работа скульпторов Ульриха Гента и Хайке Муттера.

3. Посетителям предлагается пройтись по этим не имеющим аналогов горкам и по-новому взглянуть на пейзажи Рура с их высоты.

4. Конструкция, установленная на холмах Гайнриха Хильдебранда, сделана из стали и цинка. Это символично, поскольку раньше на месте парка добывали цинк.

5. В Дуйсбурге также изначально располагался концерн Krupp Mannesmann, главный производитель стали, на что также намекают эти горки.

6.

7. Но откуда такое название? По словам одного из скульпторов, Хайке Муттера, американские горки обычно быстры, как тигр, но по этим люди движутся медленно, как черепаха.

8. Хотя издалека кажется, что можно пройти весь маршрут, это вовсе не так.

9. Сделать мертвую петлю пешком вам не удастся: во-первых, из-за ее конструктивных особенностей, а во-вторых, из-за правил безопасности. Ясное дело, правила правилами, но соблазн испытать себя огромен, особенно для тех, кто находится в хорошей физической форме.

10. Кроме того, что это единственная скульптура, вызывающая дикий восторг у детей младше десяти лет, "тигр и черепаха" заставляют задуматься: а стоили ли они 1,7 млн. евро?

11. Это, конечно, недешево, но нечто дарящее столько веселья и одновременно являющееся произведением искусства оправдывает такие расходы.

12.



Отзывы
Статті Читать все
Новини Читати все