Відпочивайте з нами!
Ваш персональный консультант Валентина
Залишіть своє ім'я та номер телефону, найближчим часом ми з вами зв'яжемося.

Фестиваль вина в Берегово 2016






5 марта 2016 г. - 6 марта 2016 г.

XV Международный фестиваль вина в Берегово ("Белое вино") пройдет ориентировочно в начале марта.

 

Традиция проводить фестиваль "Белое вино" в Берегово появилась еще в 2000 году. Закарпатские виноделы предлагают участникам свои лучшие образцы вина прошлогоднего урожая. Длится фестиваль вина 3 дня на центральной площади Берегово.

В прошлом году 15-й традиционный Международный фестиваль вина в Берегово был отменен в связи со сложной экономической и общественно-политической ситуацией в Украине.

 

В программе Международного фестиваля вина в Берегово 2016" - обмен опытом, выставка-продажа оборудования для производства вина и дегустация лучших сортов закарпатских вин, розыгрыш лотереи, конкурсы, фотовыставка, выступления музыкантов и танцевальных коллективов, песни, танцы, посвященные вину. 

В течение фестиваля ежедневно береговчан и гостей праздника ждут интересная концертная программа, зажигательные выступления ансамблей, веселый розыгрыш лотереи и другие аттракции.

 

 

Программа Международного фестиваля вина в Берегово:

5 марта 2016 (суббота)

9:00 Вино - настоящий клад нашей жизни. Выставка закарпатских вин.
9:00-9:30 Береговские виноградные традиции и культура вина. Международная научно-просветительская конференция по вопросам виноградарства и виноделия.
9:30-13:00 Хорошее вино - эликсир жизни. Передача образцов вин на конкурс.
11:00 Выставка-продажа оборудования для виноградарства и виноделия.
11:00 Истина - в вине... и в книге. Книжная выставка - ярмарка литературы о виноградарстве и виноделии.
11:00 Сыры и вино (Закарпатские сыры: брынза, бурда, селиский).
11:00 Что подать к вину - от выпеченных в золе лепешек до сырников.
12:00 Эффективное от "Виагры". Вино как напиток любви.
В течение дня: Концертная программа. Выступление ансамблей. Розыгрыш лотереи.

6-го марта 2016 (воскресенье)

9:00-9:45 Вино - это лекарство, еда, наслаждение. Выставка-продажа закарпатских вин. Виноделы предлагают вино прошлогоднего урожая. Выставка-продажа оборудования для виноградарства и виноделия.
10: 45-11:00 Праздничный марш. Колонна с участием приглашенных гостей (делегаций).
11:00 Торжественное открытие 15-го Международного Фестиваля Вина на Береговщине - 2016.
17:00 "Лучший повар фестиваля. Популярный палатка фестиваля ". Вручение грамот.
18:00 Танцуют все - народное гуляние на площади Кошута.
В течение дня: Концертная программа. Выступление ансамблей. Розыгрыш лотереи.

 Описание Берегово
Приграничный город Берегово на канале Вирке, соединяющем реки Боржаву и Латорицу, считается самым "венгерским" в Украине. По легенде, в глубокой древности некий пастух Сас на месте нынешнего Воздвиженского костела в яме, разрытой копытами сражающихся быков, нашел клад и построил на этом месте храм, а вокруг него город. В эпоху Римской империи здесь, вероятно, существовало пограничное поселение римлян, а в XI укрепился венгерский феодал Ламперт, а король Гейза ?? переселил сюда саксонцев (сасов). Старые названия: Лампертхаза, Берегсас. В XVII в. городом владел трансильванский князь Габор Бетлен (сохранился дворец "Графский двор", в котором открыт исторический музей). Бетлен сыграл большую роль в Тридцатилетней войне против Габсбургов, некоторое время был королем Венгрии. С 1728 г. город перешел в собственность графов Шенборнов, которые оставались хозяевами региона до до нач. XX в. Город издавна был центром виноделия, сохранилось множество винных подвалов, часть из которых снова используется по назначению (фестиваль вина проходит 15 марта). Также Берегово славится источниками термальных минеральных вод, на базе которых работает открытый бассейн. Сохранилось множество памятников архитектуры, хотя многие из них в плохом состоянии. Большинство населения составляют венгры: есть множество памятников венгерским деятелям истории и культуры, на улицах преобладает венгерская речь. Местным временем считается среднеевропейское. Благодаря богатой истории, особой атмосфере, а также широкому выбору гостиниц, мотелей и ресторанов Берегово развивается как туристический центр, является удобной перевалочной базой при поездках в Венгрию. День города Берегово отмечается в предпоследние выходные мая.

 

Источник



Отзывы
Статті Читать все
Новини Читати все