Відпочивайте з нами!
Ваш персональный консультант Валентина
Залишіть своє ім'я та номер телефону, найближчим часом ми з вами зв'яжемося.

Центральный парк Нью-Йорка в фотографиях






        Один из главных и красивейших парков в Америке. Название парка говорит само за себя, это один из известнейших парков во всем мире, его мы часто можем видеть по телевидению, и именно сюда съезжаются миллионы туристов каждый год. (21 фото)

 

review-planet.ru1

Парк расположился прямо в центре Манхэттена, который находится в городе Нью-Йорк. Манхэттен один из густонаселенных округов в Америке, население здесь 1 млн 600 тыс. И вот представьте себе как посреди острова раскинулся огромный парк, искусственного происхождения.

review-planet.ru2

Длина парка около 4 км а ширина 800 метров. Парк выполнен в правильной прямоугольной форме. Стоит отметить что буквально все здесь сделано руками человека, хотя и в некоторых участках непонятно, из-за разросшихся деревьев. Центральный парк был построен еще в середине 19 века.

review-planet.ru3

Тогда в голову пришла гениальная мысль, сделать растительный уголок посреди города. Установить его на возвышенности, что бы не было видно даже дорог и создавалось полное впечатление уединения. Хотя идя была выполнена не полностью, все равно получилось очень здорово. Ведь сегодня Центральный парк в Нью-Йорке посещает более 25 млн человек в год.

review-planet.ru4

Центральный парк оправданно называют легкими Манхэттена. В парка создано несколько озер, два из них крупные. Центральный парк включает в себя развитую инфраструктуру, здесь есть: зоопарк, место для катания на коньках, детские площадки, поля для игры в регби и др.

Центральный парк Нью-Йорка в фотографиях

Парк украшают различные мосты. Изначально проектировалось что их будет еще больше, и все они будут отличаться друг от друга.

review-planet.ru6

Центральный парк является самым снимаемым парком, на его территории постоянно происходят съемки какого-нибудь репортажа либо фильма. Каждый день здесь много людей, многие приходят сюда после работы и могут спокойно насладится природой, который вАмерике ни так много.

Центральный парк в Нью-Йорке фото

 

review-planet.ru8

review-planet.ru9

В парк часто залетают перелетные птицы, поэтому иногда здесь можно встретить Орнитологов (люди  изучающие птиц).

review-planet.ru10

Центральный парк Нью-Йорка в фотографиях

View of Central Park Pond at Dusk

View of Central Park South and the Plaza Hotel

review-planet.ru14

review-planet.ru15

review-planet.ru16

review-planet.ru17

review-planet.ru18

review-planet.ru19

review-planet.ru20

Источник



Отзывы
Статті Читать все
Новини Читати все