Відпочивайте з нами!
Ваш персональный консультант Валентина
Залишіть своє ім'я та номер телефону, найближчим часом ми з вами зв'яжемося.

10-ть достопримечательностей Дубая






Собираетесь поехать в Дубай всей семьей? Узнайте о самых интересных достопримечательностях фантастического города! 

      Полюбуйтесь панорамой города-курорта с самой высокой в мире открытой смотровой площадки «At the top Sky», расположенной на 148 этаже Бурж Халифа – самого высокого небоскреба в мире (828 м)! Смотровая площадка расположена на высоте 555 метров. 
В Бурж Халифа находится и самый высотный в мире отель – JW Marriott Marquis. Он возвышается над городом на 355 метров.
Еще один шедевр техники и архитектуры расположился у подножья Бурж Халифа. Дубайский фонтан – самый высокий фонтан в мире – поднимает воду на высоту до 150 метров, исполняя потрясающие шоу под аккомпанемент самых популярных музыкальных хитов мира. 
Дубай Молл –  самый большой торговый центр в мире –  под его крышей находятся не только 1200 магазинов, но и тематический парк, огромный океанариум, детский развлекательно-образовательный центр КидЗания, тематический парк, комплекс кинотеатров и ледовый каток олимпийского размера! 
Дубайский аквариум и зоопарк подводного мира населяют 33 тысячи разнообразных морских обитателей! Среди них такие знаменитости, как 40-летний крокодил Кинг Крок, весом в 500 килограмм и длиной в 5 метров! Огромная акриловая панель аквариума занесена в Книгу рекордов Гиннеса как самая большая смотровая панель. 
В дубайском метро нет ни одного машиниста – это самая протяженная и полностью автоматизированная железнодорожная система в мире. Ее маршруты соединяют самые знаменитые достопримечательности Дубая и тянутся на 75 километров! 
Самый большой Золотой рынок также находится в Дубае, в районе Дейре. В 300 магазинах рынка одновременно находится порядка 10 тонн золота. 
Один из самых больших искусственных островов мира – Пальм Джумейра. Свое название он получил из-за формы, остров выстроен в форме финиковой пальмы, национального дерева ОАЭ. На ветвях пальмы и ее стволе расположены виллы, жилые резиденции и пятизвездочные отели. На вершине Палм Джумейры находится знаменитый Atlantis The Palm 5* с полным загадок аквариумом The Lost Chambers, дельфинарием и аквапарком Aquaventure, в которые можно попасть не только гостям отеля. 
Дубайский сад Чудес занесен в Книгу рекордов Гиннеса как самый большой вертикальный сад в мире. Из 45 миллионов цветов здесь созданы удивительные статуи и композиции. А до апреля 2016 года в Dubai Miracle Garden работает еще и Светящийся сад! 
В торговом комплексе Вафи Молл работает клуб SPiN Dubai, здесь можно сыграть в пинг-понг на единственном в мире столе из чистого золота.



Отзывы
Статті Читать все
Новини Читати все