Відпочивайте з нами!
Ваш персональный консультант Валентина
Залишіть своє ім'я та номер телефону, найближчим часом ми з вами зв'яжемося.

Интересные факты о Шотландии






Как не странно, официальным символом Шотландии является мифическое животное под названием Единорог. Оно символизирует духовную чистоту и великую мудрость.
На территории страны действует особый регулярный авиарейс между островами Westray и Papa Westray. Его длина составляет всего 2.4 километра. Средний полет длится 74 секунды! Согласно официальным данным, он является самым коротким в мире.
    В Шотландии находится знаменитое пресноводное озеро Лох-Несс. Мировую популярность оно обрело благодаря легенде о чудовище по имени Несси, которые живет в водах озера. В наши дни здесь проводят специальные платные экскурсии, с помощью которых люди могут узнать эту легенду подробнее и, возможно, увидеть саму Несси.
Впервые о Несси заговорили еще в 565 году н.э., когда что-то в водах озера Лох-Несс попыталось утопить спутника святого Колумба.
Наибольшая концентрация рыжеволосых людей в мире находится на территории Шотландии. Интересно знать, что 14% населения имеют рыжие волосы, а около 40% имеют этот ген.
Первый футбольный матч на международном уровне был сыгран между Шотландией и Англией в 1872 году.
Шотландский город Абердин называют «нефтяной столицей Европы».
Одной из самых популярных достопримечательностей Шотландии является завод по производству виски Edradour in Pitlochry. Ежегодно он привлекает более 100 тысяч туристов со всего мира.



Отзывы
Статті Читать все
Новини Читати все