Відпочивайте з нами!
Ваш персональный консультант Валентина
Залишіть своє ім'я та номер телефону, найближчим часом ми з вами зв'яжемося.

Ко Липе - один из обитаемых островов Таиланда






         Ко Липе - один из обитаемых островов Таиланда в архипелаге Аданг-Рави в Андаманском море, находится в провинции Сатун, недалеко от границы с Малайзией. Является частью Национального Морского парка Тарутао. Расстояние до материка 70 км, в непосредственной близости находится остров Ко Аданг, в 50 км - Ко Тарутао. 
     Более ста лет назад остров был изначально заселен морскими цыганами, выходцами из Малайзии, известными как люди Chao Lei (Чао Лей) или Urak Lawoi (Урак Лавой). Они до сих пор проживают здесь, численностью порядка 800 человек - на острове это основная рабочая сила. Некоторые смогли открыть небольшой бизнес.
          Ко Липе популярен благодаря песчаным пляжам с белым песком и чистому морю. Поблизости множество островов, на которые вы сможете съездить для уединенного отдыха, снорклинга, дайвинга, а также испытать удачу на рыбалке. Развлечений на Ко Липе особых нет, в основном это пляжный отдых с постепенным растеканием людей по многочисленным барам после заката. Жизнь на острове затихает ближе к полуночи.
       Еда на Ко Липе достаточно разнообразна, кроме морепродуктов и тайской кухни, есть множество различных заведений, ориентированных на европейцев. Невысокие цены на морепродукты - все свежепойманное, при этом большого разнообразия нет. Цены на еду и услуги средние для Тайланда, на уровне Пхукета.
          За последние годы Ко Липе очень сильно изменился в плане инфраструктуры, стал менее «диким». Появились хорошие отели, стало доступно электричество (24 часа в сутки) и интернет, но, в свою очередь, стало меньше уединенных уголков. Хотя даже в пиковые даты не сильно многолюдно.



Отзывы
Статті Читать все
Новини Читати все