Відпочивайте з нами!
Ваш персональный консультант Валентина
Залишіть своє ім'я та номер телефону, найближчим часом ми з вами зв'яжемося.

Топ- 10 развлечений для детей в Дубай






    Дубай – это не только город мегасооружений и Мекка мирового шопинга, а настоящий рай для детей всех возрастов: ведь именно здесь расположены самые современные аквапарки и тематические развлекательные комплексы. С десяткой самых интересных мест для детского отдыха на курорте знакомит руководитель экскурсионного отдела Desert Adventures— Мохамед Хафез.

 

Аквапарк Aquaventure

Целых 42 акра уникальных водных развлечений – от небольших  водных горок  до невероятных головокружительных спусков по извилистому прозрачному туннелю, за стеклом которого  кишат опасные акулы. Самые отважные могут  прокатиться на канатном спуске с 20-метровой высоты и в полете увидеть всю  территорию отеля Atlantis The Palm 5*,  где  собственно и располагается легендарный аквапарк.

The Dome Box

4D Кинотеатр с необычным куполообразным  экраном (обзор 360 градусов) – это совершенно уникальные ощущения – ведь увлекательные истории оживают прямо на  глазах у юных зрителей. Уютно устроившись в креслах-пуфиках, дети не только целиком окунутся в  сюжет  8-минутной «Африки» или получасовой  «Жизни деревьев», но и  смогут реально ощутить  ветер, услышать запах дыма или дождя.

Sega Republic Dubai 

Настоящая республика развлечений – 2-этажный крытый парк, включающий  14 захватывающих аттракционов, а также 170 новейших видеоигр и игровых автоматов. Он  разделён на 5 тематических зон. Не оставьте без внимания 16-местный  аттракцион Xyclone, имитирующий 360-градусным  вращением на высокой скорости эффект торнадо, башню свободного падения  SonicHopper и лазерный лабиринт Lazeraze.

KidZania

KidZania — интерактивный город профессий, в котором  маленькие гости обретают полную независимость.  Малыши  могут пробовать себя в любом из более чем 80 занятий в 60 «учреждениях» — от полицейского участка и магазина до  банка и больницы,  получить паспорт, заработать местную валюту — кидзо, тут же потратив ее на развлечения.

Hub Zero  

Крытый парк развлечений для истинных фанатов видеоигр откроет свои двери летом 2016. Комплекс, насчитывающий 18 аттракционов, горки и секцию  для соревнований по кибер-спорту, расположится на 2 этажах общей площадью 15 000 м2.  Последние разработки ученых позволят обеспечить полный эффект присутствия и участия в процессе игры —  геймеров ожидают уже ставшие классикой сюжеты игр  Street Fighter, Metal Gear Solid и Final Fantasy.

Dubai Aquarium

Аквариум на 10 миллионов литров и подводный зоопарк  в торговом центре Dubai Mall удивят малышей не  только своей самой большой коллекцией тигровых акул в мире, но  и разнообразием развлечений. Детвора может отправиться в подводную обсерваторию, прокататься на лодке со стеклянным дном, покормить рыбок, а также сфотографироваться в знаменитом стеклянном тоннеле аквариума.

Музей подводного мира Lost chamber

Залы уникального музея с 65-тысячной коллекцией рыб  в отеле «Atlantis The Palm» – это настоящая сказка, посвященная мифической Атлантиде. Наверное, именно так  выглядели бы  улицы и дома острова, ушедшего на дно океана.  Совсем маленьким малышам предложат понаблюдать за кормлением скатов или насладиться водным шоу в Акватеатре. Ребята постарше могут погрузиться с аквалангом или отправиться на экскурсию «За кулисами»,  где они узнают, как удается содержать в аквариумах такое количество морских обитателей.

 Dubai Dolphin Show

Феерическое шоу  с участием грациозных дельфинов-афалин и  забавных тюленей поразит  уровнем цирковых навыков не только детей, но и взрослых. Невероятные акробатические трюки, танцы,  жонглирование, а также умение рисовать — вызывают исключительное изумление и восторг. Представление длится приблизительно 45 минут и  будет интересно даже самым маленьким туристам.

Аквапарк Wild Wadi

Поход в один из лучших  аквапарков на Ближнем Востоке  — настоящий рай водных развлечений, расположенный между фешенебельными отелями Burj Al Arab и Jumeirah Beach, запомнится, несомненно, надолго. Более 30 невероятных аттракционов ожидают гостей этой  сказочной страны, стилизованной  по мотивам восточной сказки о Синдбаде-мореходе.

Парк развлечений Wonderland

Семейный развлекательный комплекс разделен на  3 части: главную улицу, аквапарк и собственно парк развлечений.  Встречает посетителей Главная улица Чудес — пешеходная зона, вдоль которой малышей приветствуют музыканты, мимы, клоуны и фокусники. О многообразии аттракционов для детей всех возрастов  говорить не будем —  в этом стоит убедиться самим. Настоятельно рекомендуем остаться тут до вечера — на озере Туманов (Mist Lake) с заходом солнца вы увидите настоящую сказку – показ фильма на воде.



Отзывы
Статті Читать все
Новини Читати все