Відпочивайте з нами!
Ваш персональный консультант Валентина
Залишіть своє ім'я та номер телефону, найближчим часом ми з вами зв'яжемося.

MILLE MIGLIA - 1000 МИЛЬ ПО ИТАЛИИ.







    В четверг 19 мая в Бреше стартует легендарная итальянская гонка ретро-автомобилей Mille Miglia - 1000 Миль, которая финиширует 22 мая. 1000 miglia – вековая традиция автогонок, положенная дедушками итальянского автостроения и автоспорта.

    В ней допускаются к участию машины, выпущенные до 1957 года. Хотя это все те же гоночные болиды, устанавливавшие когда-то рекорды скорости, теперь, чтобы преодолеть тот же самый маршрут классической Mille Miglia, им требуется несколько дней. Правила были изменены таким образом, что определяющим фактором стало соблюдение гонщиками скоростного режима, а не максимальная скорость. Главная составляющая осталась без изменений: 1000 миль пробега по обычным дорогам, независимо от погодных условий и типа автомобиля. Участников более 300, но с внеконкурсными участникиками более пятисот.

В автопробеге, который является одним из самых известных в категории «auto d’epoca», участвуют представители разных стран и практически все известные марки автомобилей. Попасть сюда непросто: надо иметь автомобиль, считающийся «retro», выиграть конкурсную заявку и заплатить ещё около 7500 евро. Хотя - это ничто по сравнению со стоимостью некоторых машин, которая достигает нескольких миллионов.

Парад классических автомобилей, предваряющий каждую гонку, позволил Mille Miglia заслужить титул «самой красивой дорожной гонки в мире». О Mille Miglia в 2007 году был снят документальный фильм «Mille Miglia — The Spirit of a Legend».

 

Подробности:



Отзывы
Статті Читать все
Новини Читати все