Відпочивайте з нами!
Ваш персональный консультант Валентина
Залишіть своє ім'я та номер телефону, найближчим часом ми з вами зв'яжемося.

Уезжая - прививайтесь!






   Отправляюсь в азиатские, африканские, островные и латиноамериканские страны, мы всегда рискуем. В первую очередь, своим здоровьем. Так вот чтобы не омрачить долгожданное путешествие, стоит заранее сделать прививки.

 

Поэтому, собираясь в дальние страны с климатом, отличающимся от привычного, необходимо уточнить, какие необычные болезни там бывают. Традиционный набор прививок включает вакцинации против холеры, желтой лихорадки, брюшного тифа, гепатита А. 

 

В странах с тропическим климатом широко распространена малярия – инфекционное заболевание, которое передается от больного к здоровому человеку через укусы зараженных (малярийных) комаров. Карантинными инфекционными заболеваниями являются также чума и желтая лихорадка. Признаки болезней - высокая температура, озноб, головокружение, разбитость, мышечные боли, тошнота, рвота, кровоизлияния на коже и слизистых.

 

К примеру, при въезде в Индию обязательных прививок нет, но есть рекомендуемые: от желтой лихорадки, гепатита. А, дифтерии, менингита. По желанию - от брюшного тифа.

 

Для поездки в Китай (независимо от продолжительности поездки), обязательной является вакцинация от желтой лихорадки. Среди рекомендуемых: прививки от гепатита А, брюшного тифа, дифтерии, столбняка. Для некоторых территорий рекомендуется вакцинация от гепатита В и бешенства. Если же Вы выезжаете в южные районы Китая, то необходима вакцинация от японского энцефалита (с апреля по октябрь).

 

Отправляясь в Бразилию необходимо сделать прививку от желтой лихорадки, гепатита А и гепатита В, брюшного тифа и дифтерии (это на случай если вы не были привиты). Так как вакцинация от гепатита В включает в себя три последовательные инъекции с промежутком 1 и 6 месяцев, стоит провести процедуру заранее, до отъезда.

 

В общем, чтобы избежать многих болезней, стоит обратится в инфекционное отделение любой больницы. Врач порекомендует вам, какие прививки необходимо сделать. Здесь же могут оформить сертификат о вакцинации, который вам может понадобиться в поездке.



Отзывы
Статті Читать все
Новини Читати все