Відпочивайте з нами!
Ваш персональный консультант Валентина
Залишіть своє ім'я та номер телефону, найближчим часом ми з вами зв'яжемося.

С ребенком в отпуск !






    Если очень хочется отдохнуть, а на руках маленький ребенок – не отчаивайтесь! Осуществить задуманное можно, и даже нужно. Ведь для вас – это отдых, а для ребенка – новые, увлекательные впечатления. Естественно, дитя коррективы в поездку он внесет, но если тщательно все спланировать – отдых удастся на славу.

 

Куда?

Для поездки с детками лучше всего подходят страны с небольшим перепадом дневных и ночных температур, а также привычной влажностью воздуха. К примеру, Хорватия, Черногория, Болгария. Отдых у моря хорош на побережье Франции, в Греции, Испании, а также Крыму. 

 

Не стоит отправляться с детьми на курорт в жару, когда температура воздуха за +35. Лучше это сделать в апреле-июне либо уже в сентябре-октябре. И конечно же, продолжительность отдыха должна быть не менее трех недель. Ведь первые десять дней уходят на акклиматизацию. При выборе отеля, поинтересуйтесь: есть ли детский бассейн; какой пляж – из гальки или песка, дно моря - пологое, песчаное; вода - без медуз, морских ежей и кораллов.

 

Собираем чемоданы

Во-первых,  в дорогу необходимо взять: питьевую воду, запас еды (булочки, хлеб, печенье) и обязательно - влажные салфетки. 

 

Во-вторых, положите в сумку, которую не сдаете в багаж,  сменную детскую одежду. Вполне возможно, что ребенок испачкается или обольется чем-либо в дороге. Что касается одежды для отдыха, то стоит взять один теплый костюмчик (на случай похолодания), не менее десяти штук нижнего белья и маек (пачкаются мгновенно), а также мягкую и удобную обувь. 

 

В-третьих, соберите аптечку. Пусть она, конечно, не понадобиться, но все же быть должна. Итак, базовый набор: жаропонижающие, обезболивающие препараты, капли от насморка, глазные, ушные капли, средства против аллергии, от отравления и запоров. Что еще захватить? 

 

Антисептики и пластырь – для помощи от царапин, ушибов и ссадин. Еще может понадобиться мазь или спрей от укусов насекомых. Обязательно возьмите солнцезащитные кремы, и что-либо от солнечных ожогов. Стоит помнить о том, что заграницей врачи используют другие методики лечения детей, чем принято у нас, так что только вам решать, какие лекарства давать малышу.

 

По приезду

В первый день прибытия на отдых, ребенку не стоит вообще заходить в воду. Только на второй день можно поплескаться, но не более пяти минут. После купания необходимо тщательно вытираться полотенцем. Помните, что солнце с 11 до 16 часов – самое вредное, не то, что для маленького человечка, но и для взрослого. 

 

И конечно, же следите за питанием ребенка. Ему не стоит пробовать блюда местной кухни. Отдайте предпочтение простым, проверенным продуктам – каше, картофелю, и обязательное в рационе – первое блюдо. 



Отзывы
Статті Читать все
Новини Читати все