Відпочивайте з нами!
Ваш персональный консультант Валентина
Залишіть своє ім'я та номер телефону, найближчим часом ми з вами зв'яжемося.

Самые необычные места для свадебных церемоний






   Отзвонили королевские свадебные колокола - уже дважды в Великобритании и единожды в Монако. И несмотря на всю пышность этих церемоний, богатое убранство, шик, блеск, красоту и огромное количество мировых знаменитостей в дорогих нарядах, эти свадебные торжества получились достаточно постными, без изюминки. Итак, обзор самых необычных вариантов свадебных церемоний

Венчание под водой

Свадьбы под водой уже давно перестали быть диковинкой. Многие дайверы именно так сочетались узами брака. Однако у подводных свадеб есть некоторые специфические моменты. Во-первых, на саму церемонию много гостей не пригласишь. Во-вторых, про праздничную прическу и мейкап можно забыть сразу после погружения. В-третьих, целоваться в маске неудобно. Зато подобная церемония точно будет запоминающейся.

Популярным местом для подводных свадебных церемоний стали Мальдивские острова.
В отеле Conrad Maldives Rangali Island 5* есть уникальная возможность соединить воедино страсть к дайвингу и заключение брачного союза. Пара отплывает на украшенной лодке-дони к уединенному месту погружения. Невеста в белом платье, жених в брюках и белой рубашке.  Инструктор по дайвингу в роли распорядителя церемонии сопроводит пару в секретное место среди кораллов, где сотни разноцветных рыбок станут главными свидетелями церемонии. А после торжественной клятвы можно устроить свадебный ужин, и опять же под водой - в отеле есть стеклянный ресторан, расположенный на глубине 8 метров. Подводное венчание обойдется влюбленным примерно в 1300 долларов, не считая самого путешествия на Мальдивы. 

В небе

Говорят, что браки заключаются на небесах. Так действительно случается, когда пара говорит  "да" в полете, находясь в корзине воздушного шара только вдвоем или в окружении нескольких самых близких людей.

Минусы такого места церемонии - отсутствие возможности взять с собой много гостей. Но что может быть романтичнее клятвы любви в небесах? Полеты на воздушном шаре можно осуществить как над русскими просторами, так и практически в любом уголке мира. Одно из самых романтических мест для воздушного путешествия - Долина Луары во Франции. С высоты птичьего полета можно полюбоваться самыми красивыми и величественными замками Луары (Шенонсо, Амбуаз, Шомон-сюр-Луар), окруженными лесами и прекрасными садами, а также виноградниками Турени, Вуврэ, Шинона. Незабываемый романтический полет обойдется в 300 евро. 

В космосе

Первая в истории планеты космическая свадьба состоялась 11 августа 2003 года. Сочетались командир Международной космической станции Юрий Маленченко и американка русского происхождения Екатерина Дмитриева. Правда, молодоженов разделяло нешуточное расстояние - в 380 тысяч километров. Тогда первую брачную ночь жениху пришлось провести на орбите. Новоиспеченная супруга тем временем была на земле, давала интервью журналистам и позировала для фотографов вместе с картонной фигурой мужа. Сегодня бракосочетание в космосе - реальность.

Туроператор Rocketplane Kistler Japan предлагает самую настоящую космическую свадьбу на борту американского суборбитального корабля Rocketplane XP, который является одним из лучших челноков для космического туризма. Весь полет продолжается час с участком невесомости в несколько минут. Свадьба в космосе обойдется молодоженам в $2,2 миллиона. За эти деньги клиенты получат не только запоминающийся рейс, но и различные приятные мелочи, как фото- и видеоальбомы, на которых запечатлено космическое бракосочетание, специальное платье невесты для невесомости, а также прямая трансляция космической церемонии для друзей и родственников.

Подобный сервис предоставляет и американская компания Virgin Galactic. Через иллюминаторы возлюбленные и другие пассажиры смогут наблюдать за родной планетой. По словам сотрудника Virgin Galactic, Земля будет доступна туристам для обзора из космоса на расстоянии около 1300 км в любом направлении. Для молодоженов и их гостей даже устроят вечеринку в невесомости. 

Свадьба на море

Для романтиков и авантюристов, любящих стихию и приключения, придется по душе свадьба на борту парусной яхты. Что может быть романтичнее несущегося на всех парусах корабля и влюбленной пары, наслаждающейся величием морской стихии! Вечером, когда солнце будет уже клониться к закату, влюбленные, одетые в белые воздушные одеяния, на фоне розово-золотисто-красных оттенков неба скажут друг другу "да". Наиболее подходящий корабль для признания в вечной любви - Royal Clipper. Это самый большой и быстроходный пассажирский парусник в мире, который был построен по образу легендарного предшественника - парусника Preussen, бороздившего моря в начале ХХ века. Сегодня Royal Clipper иногда называют "Королем среди королей", так как больше нет в мире такого великолепного 5-мачтового парусного круизного судна. Идущий на всех 42 парусах со скоростью около 20 узлов Royal Clipper представляет собой захватывающее зрелище, словно воплощая детскую мечту о морских приключениях... Романтический круиз по Виргинским островам на паруснике Royal Clipper будет стоить влюбленным около 3000 долларов.

  

Свадьба в Антарктике

Церковь Святой Троицы считается самым южным православным храмом в мире. 
29 января 2007 года в этом храме состоялось первое в Антарктике венчание россиянки Ангелины Жулдыбиной и чилийца Эдуардо Алиага Илабака, работающего на чилийской антарктической базе. Теперь влюбленные романтики и путешественники также желают повторить их церемонию на фоне льдов таинственного континента, чтобы свидетелями на свадьбы были забавные пингвины, словно специально по торжественному случаю надевшие фраки. В Антарктике у пары будет достаточно времени, чтобы полюбоваться на белоснежные горные цепи, напоминающие бриллиантовые диадемы, заглянуть в глаза голубоглазым бакланам, покормить антарктических чаек, передразнить походку забавного пингвина генту.

Наиболее надежный и доступный способ путешествия в Антарктиду - экспедиционные круизы, которые начинаются в Аргентине, Австралии или Новой Зеландии. "Антарктическая классика" - программа, рассчитанная на 11-12 дней и включающая в себя путешествие к Антарктическому полуострову и Южным Шетландским островам. Влюбленных путешественников здесь ожидают величественные айсберги, ледяные скульптуры различных форм и размеров, тысячи антарктических и субантарктических пингвинов, пингвинов адели, морские леопарды, тюлени Уэдделла, горбатые киты. Неотъемлемой частью путешествия является посещение полярных станций, обитатели которых обязательно проведут экскурсию и расскажут о своих трудовых буднях. С полярных станций также можно отправить открытку и фотографии со свадебной церемонии своим родным и близким, которая, правда, дойдет с типичным антарктическим опозданием в три месяца. Цена подобного круиза может варьироваться от 3000 до 7000 долларов и выше.

Свадьба на необитаемом острове

Зачитываясь в детстве произведениями Жюля Верна, каждый мечтал когда-нибудь оказаться на необитаемом острове, почувствовать себя наедине с природой, девственной, дикой, буйной. Насладиться ее красотой и нетронутостью, шумом океанских волн, запахом морского бриза, шелестом деревьев, ароматом цветов и одиночеством - всем тем, чего так не хватает в шумных и пыльных мегаполисах... Сегодня у вас есть уникальный шанс отвезти туда свою вторую половинку и сыграть именно там вашу свадьбу - вдали от цивилизации, в тишине и гармонии. Жениха и невесту доставят вертолетом, и они на абсолютно пустынном пляже, где вокруг нет никого и ничего, скажут друг другу заветное "да!" и дадут клятвы любви и верности.

Маленькие острова Большого Барьерного рифа - одни из самых романтических мест на планете. Если искать уединения, природы и гармонии, то вряд ли можно найти что-то лучшее. Кроме того, здесь тепло и солнечно практически круглый год. Чуть больше двух часов необходимо, чтобы катер отвез влюбленных на их собственный (пусть только на время!) остров. Другой вариант - прилететь на остров на вертолете или водном самолете. На берегу кораллового моря пройдет ваша волшебная свадебная церемония. После предложат легкий ланч и на два часа предоставят остров в полное распоряжение молодых. Цена свадебной церемонии на необитаемом острове составляет примерно 5000 долларов.



Отзывы
Статті Читать все
Новини Читати все