Відпочивайте з нами!
Ваш персональный консультант Валентина
Залишіть своє ім'я та номер телефону, найближчим часом ми з вами зв'яжемося.

Греция: самые известные нудистские пляжи






   Если говорить об истории нудизма, то вновь возвращаемся в эпоху Античности. Когда нагота не запрещалась, а наоборот свидетельствовала о совершенстве человека, который был развит и духовно, и физически. В Средние века обнаженное тело было под запретом, но, тем не менее, и тогда существовали поклонники нудизма, которые объединялись в группы. А в XIX - XX веке это движение начало активно распространяться.
Для любителей загорать и купаться нагишом существуют отдельные пляжи. Самые известные из них находятся в Испании, Хорватии и Греции.

Лучшие нудистские пляжи Греции

   Скиатос, Микри Банана. Название пляжа переводится как «маленький банан». Он расположен в западной части острова Скиатос. Здесь предусмотрены зонты и шезлонги. Песчаный пляж окружают зеленая растительность из сосен и оливковых деревьев, а бирюзовая вода так и манит в жаркий солнечный день. Мелководье, комфортный отдых и красота вокруг - отличные условия для релакса.


   Матала, Коккини паралия. Этот пляж расположен в нескольких километрах от поселка Матала. Он защищен от сильных ветров и окружен таинственными пещерами. А свое название это место получило из-за красно-коричневого песка. Кристально чистая вода отлично подходит не только для плавания, но и для дайвинга.
Миконос, Супер - Парадайз. Пляж находится в южной части острова. Инфраструктура тут очень развита: лежаки, зонтики, бары и душевые кабины. Поэтому за приятным времяпровождением сюда едут многие отдыхающие. Пляж очень известен среди нудистов. Но есть один существенный недостаток - любопытные зеваки не против понаблюдать за отдыхающими.


   Антипарос, Паралия кемпинга. Этот пляж хорошо оборудован для отдыха: есть места для палаток и автомобилей, установлены туалеты. Такой вид отдыха основан на самообслуживании, но все удобства здесь предусмотрены для комфорта и уюта.


   Родос, Фалираки. Этот пляж считается одним из самых хорошо обустроенных пляжей, просто рай для нудистов. А находится он всего в 3 км от юга небольшого селения Фалираки, недалеко от отеля Muses. Тут есть шезлонги и зонтики от солнца, а также небольшое кафе. Сам пляж покрыт мелким песком, в сочетании с кристально чистой водой. Его главное достоинство - максимальное уединение противников одежды от посторонних глаз. Здесь есть все, чтобы полноценно насладиться отдыхом.


   Карпатос, Гипси Афьярти. Это официальный нудистский пляж с кемпингом. Он скрыт от посторонних глаз высокими горами и холмами, так что доступ к нему возможен только пешком. Его главное отличие от остальных мест, что он относится к разряду диких пляжей. Поблизости расположен отель в уединенном и тихом месте, поэтому он не испортит атмосферу девственности берега.


   Донуса, Кедрос и Ливади. Эти два пляжа находятся, словно на краю света, на маленьком острове Донуса. Именно здесь предпочитают отдыхать сторонники движения хиппи и кемпинга. Сам пляж находится рядом с селом Ставрос. Нужно быть готовым к тому, что он дикий и, следовательно, удобства здесь не предусмотрены. Голубая прозрачная вода благоприятствует дайвингу. А загорая на песчаном пляже, не забывайте пользоваться солнцезащитными кремами.



Отзывы
Статті Читать все
Новини Читати все