Відпочивайте з нами!
Ваш персональный консультант Валентина
Залишіть своє ім'я та номер телефону, найближчим часом ми з вами зв'яжемося.

В Киеве создали ID-карту со скидками для туристов






    В Киеве ввели специальную смарт-карту «KyivPass» со скидками для туристов. Об этом сообщает «Хмарочос».

Карта имеет QR-код, который считывается при активизации выбранной услуги. Всего смарт-карта бывает трех видов, они отличаются цветом. Синяя карта рассчитана на 24 часа, зеленая — на 48 часов, и оранжевая — на 72.

Обычная туристическая карта «KyivPass» стоит 15 евро. Цена включает две обзорные экскурсии, 20 визитов в музеи Киева, разовый поход в киевский зоопарк. Можно также восемь раз посетить художественные галереи, список которых содержится в путеводителе, прилагающемся к карте.

В перечень сервисов «KyivPass» еще входит два визита в ночные клубы столицы, три поездки в метрополитене и система скидок от ресторанов, магазинов и туристических операторов, которые входят в список смарт-карты.

По словам начальника управления туризма КГГА Антона Тараненко, примером для столичной туристической карты стал аналогичный сервис норвежского Осло. Потребность в туристической карточке возникла в последние два года в связи с увеличением количества туристов, которые приезжают в наш город.

Как известно, в прошлом году туристический поток по сравнению с 2015 годом вырос на 25,8%, за первые полгода Киев уже посетило 1,2 млн туристов, в 2015 это число равнялось 927 тыс.

Среди иностранцев украинская столица больше всего привлекает европейцев — 45% и жителей Азии — 43%. Основная цель поездки гостей из-за рубежа в Киев — туризм, уже затем посещение друзей, участие в различных мероприятиях и шоппинг. Средний чек, оставленный иностранцем у нас за уикенд — 150 евро.



Отзывы
Статті Читать все
Новини Читати все