Відпочивайте з нами!
Ваш персональный консультант Валентина
Залишіть своє ім'я та номер телефону, найближчим часом ми з вами зв'яжемося.

В Италии открывается парк развлечений, посвященный еде!






   15 ноября в Болонье откроется для посетителей тематический парк FICO Eataly World, который уже прозвали «Диснейлендом итальянской еды». Его территория огромна – площадь парка около 100 тысяч квадратных метров.

На строительство комплекса ушло $ 106 миллионов. В проекте приняли участие более 200 компаний – было создано 3 тысячи дополнительных рабочих мест. Идея создания такого места принадлежит Оскару Фаринетти, владельцу глобальной сети элитных итальянский продуктовых залов Eataly. Управление парком компания Eataly разделит с итальянской торговой сетью Coop.

FICO Eataly World уже пророчат превращение в новую гастрономическую Мекку: более 40 продуктовых лавок и ресторанов, фермерские рынки и выставка 200 видов сельскохозяйственных животных, тематические семинары с практическими занятиями для взрослых и детей. Этот парк станет крупнейшим в мире продовольственным комплексом, где можно будет погрузиться в итальянскую культуру еды «от поля к тарелке».

Гостей парка обещают обучить садоводству, пчеловодству и искусству фуд-фотографии. Посетители смогут поучаствовать в приготовлении сыра, вяленого мяса, крафтового пива, домашней пасты, оливкового масла и мороженого.

Прогуляться по парку можно будет бесплатно. А вот за участие в семинарах, мастер-классах и еду придется платить. Все подробности ищи на официальной странице парка.

Источник

 

 

 



Отзывы
Статті Читать все
Новини Читати все