Відпочивайте з нами!
Ваш персональный консультант Валентина
Залишіть своє ім'я та номер телефону, найближчим часом ми з вами зв'яжемося.

В Таиланде туристам запретили ночевать на Симиланских островах вблизи Пхукета






Новые ограничения на одном из популярнейших туристических направлений уже вступили в силу.

Власти Таиланда объявили ночевки на Симиланских островах, соседствующих с Пхукетом, незаконными. Запрет действует с 9 октября 2018 года, сообщает «Маэстро Ньюс» со ссылкой на издание The Telegraph. Он распространяется на все виды ночлега, включая размещение в гостиницах и на судах, вставших на якорную стоянку рядом с Симиланскими островами. Исключением являются ночевки, предусмотренные в рамках дайвинг-туров лицензированных компаний и продолжающиеся не более 4 суток. Дневные посещения островов по-прежнему не ограничены.

Принятые меры направлены на решение экологических проблем, возникших из-за огромного наплыва туристов. Главнейшая задача в этом направлении – сохранить коралловые рифы и подводный мир Симиланских островов. Специалисты Департамента национальных парков и охраны природных ресурсов Таиланда подчеркивают, что негативное влияние оказывают путешественники, которые останавливаются на островах на несколько дней подряд. Также стало известно, что с января 2019 года власти Таиланда ограничат число посетителей архипелага до 3 325 человек в сутки.

 

Симиланские острова, расположенные в 80 км к северо-западу от Пхукета, являются одной из самых известных островных групп в Андаманском море. Майя Бэй знаменит на весь мир после выхода на экраны фильма «Пляж» с Леонардо Ди Каприо. 

Источник



Отзывы
Статті Читать все
Новини Читати все