Відпочивайте з нами!
Ваш персональный консультант Валентина
Залишіть своє ім'я та номер телефону, найближчим часом ми з вами зв'яжемося.

Самая большая в Азии мозаичная святыня находится в Таиланде!






     Самая большая в Азии мозаичная святыня находится в Таиланде, в провинции Нахон Ратчасима. Это удивительной красоты храмовый комплекс Wat Ban Rai с главным сооружением в форме огромного слона, украшенного 20 миллионами кусочков мозаики.

    Находится необычный храм посреди пруда. К нему ведет широкий мост с перилами из многоголовых змей – Нагов – которые опоясывают храм, переплетаясь за ним своими хвостами. Впечатляет множество необычных картин, мозаик, фресок и скульптур храма. Буддийский стиль здесь смешался с фэнтези, и наряду с Буддой и его учениками на стенах можно увидеть русалок, эльфов, водяных и даже хиппи, играющих на гитарах.

    Храмовый комплекс Wat Ban Rai является также резиденцией уважаемого Луанг Пхо Куна, личного монаха короля, благодаря которому и началось сооружение храма. Монах сказал: «Я построю лучший в мире храм для людей, которые ежедневно дают мне еду и воду». Что и сделал, обратившись за деньгами на строительство к политикам, меценатам, премьер-министру и даже прихожанам. Двери храма открылись для посетителей в 2013 году.



Отзывы
Статті Читать все
Новини Читати все