Відпочивайте з нами!
Ваш персональный консультант Валентина
Залишіть своє ім'я та номер телефону, найближчим часом ми з вами зв'яжемося.

Сувениры из Италии






Италия – страна, каждый город которой может похвастаться своей собственной историей и своими традициями. Сувениры и подарки, продаваемые в городах, имеют ту или иную связь с традициями и культурой города.
 

  • 0
  •  

Что же привезти из Италии? На этот вопрос однозначно ответить нельзя. Выбор подарков и сувениров будет зависеть от города, в который вы отправляетесь.

Из Рима: фигурки гладиаторов, а также античные римские монеты (копии), которые продаются в Колизее; фарфоровые изделия и сувениры с изображением символики Ватикана.

Из Пизы: сувениры с изображением Пизанской башни. Это могут быть футболки, тарелочки, кружки, панно настенные.

Из Флоренции: терракоту – неглазурованное керамическое изделие из цветной пористой глины, а также записные книжки из известной флорентийской бумаги.

Из Неаполя: историческую литературу или альбомы, посвященные раскопкам Помпеи. Неаполь предлагает к выбору отдыхающих всевозможные амфоры и статуэтки, которые не могут оставить равнодушными ни одного человека.

Из Вероны можно посоветовать привезти статуэтку Ромео и Джульетты или статуэтку с веронским амфитеатром.

Из Сицилии – сицилийскую керамику, статуэтки храмов и сицилийские марионетки.

Из Милана – сувениры, связанные с Феррари.

Из Сиены: вещи с гербами, символизирующими разные района этого города.

Из Падуи – свечки с изображением Антония Падуанского – итальянского святого.

Из Болоньи – статуэтки башен Torre di Asinelli и Torre Garisenda, построенных в 12 веке.

Съедобные сувениры из Италии

Итальянское вино. Говорить о нем можно бесконечно. Одни любят белое, другие – красное; одни – сладкое, другие – сухое. Прекрасным сувениром, привезенным из Италии, однозначно будет ликер «Лимончелло». Это напиток желтого цвета со сладким вкусом. Приобрести можно его практически в каждом магазине в бутылочках самой разной емкости. Напиток, скорее, женский, так как он очень сладкий и не крепкий. Можно порекомендовать приобрести еще такие ликеры и вина: «Nero d’Avola», «Montepulciano d’Abruzzo», «Barbera», «Grignolino», «Barbaresco». Из спиртного можно порекомендовать граппу – виноградную водку со специфическим вкусом, который может понравиться не каждому.

Сушеные помидоры или вяленые томаты. Попробовать их на вкус можно в любом итальянском ресторане. Приобрести можно в сушеном виде на развес, а также в вакуумной упаковке. Вяленые помидоры вымачивают в оливковом масле с добавлением всевозможных приправ. Стоимость одной такой упаковки может колебаться от трех до десяти евро.

Сыровяленая колбаса. Стоит она в Италии гораздо дешевле, чем в России. А вот вкус и аромат колбасы опьяняет каждого покупателя. Из-за длительного срока хранения ее можно не бояться вести домой – она за время вашего переезда не испортится. Еще известный итальянский мясной деликатес – сыровяленная ветчина (prosciutto crudo). Его самая лучшая марка – di Parma.

Паста. Прекрасный сувенир, привезенный из Италии. Здесь она продается самых разных размеров, форм и цвета. Также и производится она из различных сортов муки.

Пармезан и моцарелла. Без такого съедобного сувенира из Италии уехать просто грех.

Зеленое оливковое масло. Продается в металлических бочках на разлив или в стеклянных бутылках.

Сицилийский мед. Имеет особенный вкус, так как производят его на склонах вулкана Этна, где произрастают уникальные растения. Очень славится лимонный и персиковый мед.

Итальянские марципаны. По внешнему виду они очень похожи на обычные марципаны, но имеют совершенно иной вкус, отличающийся приторностью. Напоминают по вкусу миндальное печенье.
 

  • 0
  • 0
  • 0

 

Оригинальны текст - http://penisola.org



Отзывы
Статті Читать все
Новини Читати все