Відпочивайте з нами!
Ваш персональный консультант Валентина
Залишіть своє ім'я та номер телефону, найближчим часом ми з вами зв'яжемося.

Топ-10. Лучшие пляжи Болгарии






Пляжи Болгарии ежегодно посещают тысячи туристов. Это не удивительно, ведь побережье славится своим теплым морем и мелким чистым песком или галькой. Протяженность всех пляжей в Болгарии, омываемых Черным морем, составляет 378 километров. Их можно разделить на северные и южные. В этой местности располагается огромное количество всевозможных отелей и гостиничных комплексов на любой вкус отдыхающих. Одиннадцать пляжей Болгарии были удостоены международного отличительного знака «Голубой флаг» Юнеско. Среди всех пляжей можно выделить те, которые пользуются наибольшей популярностью среди туристов со всего мира.

 

  • 0
  • 0

10 лучших пляжей Болгарии

1. На курорте под названием Солнечный берег фаворитом среди отдыхающих считается пляж Какао Бич. Исходя из данных портала Beach Bulgaria, он занимает первое место в рейтинге. Протяженность пляжа составляет восемь километров, а ширина – 50 метров. Это место является просто райским уголком для любителей водного спорта. Здесь не только занимаются всеми видами серфинга, но и катаются на яхтах, водных лыжах, скутерах, ходят под парусом. Каждое лето Cacao Beach собирает на своем песке десятки тысяч любителей клубных вечеринок, которые проходят с участием самых именитых ди-джеев мира. Высоких волн на этом пляже не бывает, увеличиваются они лишь при сильном ветре. Песок пляжа Какао Бич имеет золотистый оттенок, а дно моря – маленький наклон.

2. Пляжи курорта «Золотые пески» славятся своей чистотой и мелким желтым песком. Общая их протяженность составляет 4 километра. Окружает пляжи густая зеленая растительность. Это - один из лучших пляжей Болгарии для молодежного отдыха, так как на Золотых песках практически круглосуточно проводятся шумные дискотеки и вечеринки, а ночные клубы можно встретить на каждом шагу. Но и для семейного отдыха разнообразные развлечения и всевозможные виды спорта.

3. Пляжи курорта Албена несколько раз награждались «Голубым флагом». Довольно широкие (500 метров) и длинные (5 километров) они привлекают туристов с детьми своей чистотой, мелким песчаным дном и благоприятным континентальным климатом. Средняя температура воздуха на пляжах Албены составляет +25ºС. Здесь пользуются популярностью такие виды спорта как серфинг, парапланеризм, подводная рыбалка, яхтинг и многие другие.

4. Еще один обладатель «Голубого флага» от Юнеско – пляж курорта под названием Дюны, который находится неподалеку от Созополя. Протяженность пляжа составляет 4,5 километра, а ширина – 100 метров. Здесь золотистый мелкий песок образовывает небольшие дюны, а глубина морского дна увеличивается очень плавно. Пляж окружает дикая местность: обрывистые скалы и тихие заливы. Это, определенно, один из лучших пляжей Болгарии для занятий серфингом.

5. Пляж курорта Приморско известен как один из самых длинных. Его длина составляет 10 километров. Более восьмидесяти отелей и гостиниц расположились в этом месте. Здесь есть и кемпинги для любителей «дикого» отдыха и детские лагеря. Полоса песка окружена густым лиственным лесом и парками с удобными зонами для отдыха. Из развлечений пляжи в Приморско предлагают своим посетителям подводную рыбалку, яхтинг и морские круизы.

6. Ещё одним из самых популярных мест отдыха для серферов признан пляж «Золотая рыбка». Он располагается в трех километрах к северу от города Созополь по направлению к Бургасу и входит в территорию кемпинга «Золотая рыбка». Это - один из самых длинных, уединенных и спокойных пляжей в Болгарии. Место для установки палатки и стоянка здесь платные, есть туалет и душ с постоянной подачей горячей воды. Сам пляж не охраняется. На территории располагается школа серфинга. Перекусить можно в любом из местных ресторанчиков. Этот пляж облюбовала молодежь, студенты и просто искатели приключений.

7. Пляж «Смокини» раскинулся на берегу Черного моря в пяти километрах от Созополя. Он является частью кемпинга «Смокините». Именно на этом неохраняемом пляже можно встретить много нудистов. Также он привлекает молодые шумные компании и любителей романтики. Не смотря на то, что вода здесь чистая и теплая, спокойной она бывает редко. Рядом находятся подводные течения, а ветер гонит волну.

8. В 42 километрах южнее Варны и в тридцати километрах от курортного городка Бяла в Шкорпиловцах расположился самый длинный черноморский пляж в Болгарии. Его протяженность составляет 13 километров, а ширина – 100 метров. Это место знаменито своей экологичностью, чистым воздухом и водой. Местность тут дикая, но на побережье расположился не один отельный комплекс.

9. Недалеко от южного курортного поселка Синеморец раскинулся пляж «Устието». Он находится в устье реки Велека - самой большой реки в горах Странджа. Отдых на этом пляже не предназначен для детей, так как дно здесь резко меняет свою глубину.

10. К северу от болгарского курортного городка Китен располагается пляж «Атлиман». Он замыкает подборку лучших пляжей Болгарии. Это - самый популярный пляж среди отдыхающих на юге Болгарии. Природа здесь очень разнообразна: горы, лес, заливы. Все органично окружает песчаную линию берега и чистую черноморскую воду.

Прекрасных пляжей в солнечной Болгарии, конечно же, гораздо больше и выделить из этого многообразия 10 лучших было весьма непростой задачей. Также стоит учесть то обстоятельство, что вкусы и предпочтения у всех разные – кому-то нравятся высокие волны, другим - удобный сервис, а третьим - возможность погреться на ласковом болгарском солнышке.

Оригинальный текст - http://cheapplane.ru



Отзывы
Статті Читать все
Новини Читати все