Відпочивайте з нами!
Ваш персональный консультант Валентина
Залишіть своє ім'я та номер телефону, найближчим часом ми з вами зв'яжемося.

Лавандовые поля: увидеть, восхититься и влюбиться






Если вы все еще не верите в чудеса природы, тогда вы еще не везде были. Не откладывайте поездку ни на секунду и отправляйтесь на лавандовые поля. Представьте себе на мгновение огромную территорию лилового и ярко-фиолетового цвета, которая простирается под чистым синим небом. Отправляясь в Прованс, обязательно запланируйте эту экскурсию, ведь в противном случае можно сожалеть о потерянных впечатлениях всю оставшуюся жизнь. Здесь в воздухе витает незабываемый аромат лаванды, а глаза радуются насыщенным и ярким цветам.
 

  • 0
  • 0
  • Сама по себе лаванда не представляет в Провансе особой ценности, ведь встречается это растение повсеместно. Но если зайти вглубь региона вместе с осведомленным экскурсоводом, то можно найти уникальные места, где земля сливается с небом, где лиловый цвет полей плавно переходит в небесные оттенки.

    Практически вся лаванда, которая используется на планете, доставляется именно из Прованса. С конца августа начинается сбор урожая, ведь именно в это время соцветия максимально наполнены эфирными маслами. Поэтому если вы решили сюда отправиться, то лучше это делать в июле. Еще одним убедительным фактом в пользу подобного путешествия будет непосредственная близость Лазурного берега на юге Франции, где можно отдохнуть после посещения лавандовых полей.

    Чтобы было удобнее туристам передвигаться, предусмотрены специальные маршруты среди ферм, деревень и полей – так называемые лавандовые дороги. Львиная доля лаванды выращивается в северной части, где расположены Воклюз, Дром Провансаль и Альпы Верхнего Прованса. Самые большие лавандовые поля расположены именно здесь. Они просто поражают своим внешним великолепием, и можно забраться глубь поля и полной грудью вдохнуть неповторимый аромат. Обязательно стоит сюда захватить хороший фотоаппарат, чтобы запечатлеть себя на фоне этого чуда.

    Если отдыхать в Воклюзе, то можно не только осматривать великолепные поля, но и побывать в мастерской по дистилляции масла. При ее посещении невольно вспоминается фильм «Парфюмер» и его главный герой, который пытался извлечь из всего запахи.

    В Дроме Провансаль достопримечательностями также являются чудесные виноградники, поля подсолнухов и пшеницы. Не стоит обделять вниманием и плато Валенсоль в Верхнем Провансе, которое является главным производителем и поставщиком лаванды.

    Обязательно стоит захватить с собой из Прованса засушенные цветочки, которые можно будет держать в доме для придания уникального аромата. Эфирное масло лаванды имеет успокаивающее действие и часто используется в процессе приготовления домашней косметики. Очень вкусным считается лавандовый мед, который также можно взять домой, чтобы еще долго вспоминать про чудесные и неповторимые лавандовые поля.

  • Оригинальный текст - http://www.tourblogger.ru



Отзывы
Статті Читать все
Новини Читати все