Відпочивайте з нами!
Ваш персональный консультант Валентина
Залишіть своє ім'я та номер телефону, найближчим часом ми з вами зв'яжемося.

Праздник молодого вина во Франции






Начиная с третьего четверга ноября во всем мире отмечают праздник молодого вина "Божоле Нуво".

"Божоле Нуво" - единственное вино во Франции, которое поступает в продажу практически сразу после сбора урожая винограда. Вино производится в Бургундии, в регионе Божоле. Встреча молодого вина Божоле - веселый праздник, который называют "Новым Винным Годом".Кроме того, это еще и популярная и модная традиция, которую придумали жители самой винодельческой страны в мире.

Праздник Божоле Нуво - это самый большой праздник в Бургундии. В этот день в Божоле проходит гигантский банкет на 1500 человек: спектакли, народные гулянья, парад с факелами и повозки, наполненные побегами виноградной лозы, зрелищное прибытие Божоле Нуво в 00 часов третьего четверга, тысячи людей, повсюду музыка...

Бургундские вина региона Божоле - одни из наиболее известных французских вин в мире. Виноградники Божоле покрывают южную часть горной цепи Божоле. Божоле - это не только молодое вино Божоле Нуво. Несмотря на то, что последнее представляет собой самую знаменитую продукцию области Божоле, не следует забывать и о других наименованиях. А всего их в гамме Божоле 12.

9 ноября 1951-го года, согласно специальному постановлению, ранняя продажа молодого вина была признана законной. Тогда Божоле Нуво впервые официально появилось в Париже и быстро превратилось в любимое вино завсегдатаев парижских бистро. Именно в это десятилетие родилась знаменитая рекламная фраза: "Божоле Нуво прибыло", которая обошла всю планету.

Благодаря хорошей рекламе, Божоле Нуво быстро проникло и в европейские франкоговорящие страны - Швейцарию, Бельгию, а затем и в англоговорящие, во главе с Великобританией.

Принимая во внимание ошеломляющий успех Божоле Нуво, необходимо было предпринять меры, обеспечивающие быструю доставку вина в удаленные уголки планеты, чтобы у каждого человека на Земле в установленный день было "свое" Божоле Нуво.

В 1985 году происходит изменение даты поступления в продажу Божоле Нуво: встреча "Нового винного года", традиционно проводившаяся 15 ноября, переносится отныне на третий четверг того же месяца.

Если вам интересно попробовать это замечательное французское вино и погрузится в атмосферу народного праздника – смело планируйте свой визит во Францию во время проведения праздника "Божоле Нуво".

Оригинальный текст - http://www.lholiday.ru



Отзывы
Статті Читать все
Новини Читати все