Відпочивайте з нами!
Ваш персональный консультант Валентина
Залишіть своє ім'я та номер телефону, найближчим часом ми з вами зв'яжемося.

Уличные рынки Лондона






Всех любителей моды, искусства, антиквариата, свежего сыра, вина и organic еды привлекают знаменитые уличные рынки Лондона, которые давно уже стали частью уникальной атмосферы этого города. Для европейцев совсем не зазорно делать покупки на рынках: здесь можно встретить стилистов, костюмеров, известных актеров, художников и просто фриков всех мастей и возрастов. Здесь всегда весело, интересно, вкусно и можно найти всё что угодно. 

Вот явки и пароли мест, куда стоит направить свои стопы.

Portobello Road Market
Portobello Road, Notting Hill, W11 1LU
Ближайшая станция метро: Notting Hill
Режим работы: понедельник, вторник, среда, пятница, суббота 8:00 - 18:30, четверг 8:00 - 13:00

Самый известный блошиный рынок Лондона, ставший его достопримечательностью и гордо именующий себя «крупнейшим в мире рынком антиквариата». 
Хотя многие павильоны работают всю неделю, лучший день для посещения Портобелло – суббота, когда торговцев становится в разы больше, выступают уличные музыканты и атмосфера напоминает средневековую ярмарку и народный праздник одновременно. Книги, антиквариат, одежда, продукты, редкие кулинарные ингредиенты, ткани, старые фотики или настоящий телескоп - запасайтесь терпением и силами, здесь можно найти что угодно. Для любителей безостановочного шоппинга работают уличные кафе, где за чашкой кофе можно обдумать покупку… и вернуться, пока нужную вещь не увели из-под носа. 

Camden Market
Camden Lock Place, Chalk Farm Road, NW1 8AF
Ближайшая станция метро: Camden Town
Режим работы: среда, суббота, воскресенье – рыночные дни с 10 до 18.

Рынок Кэмден – лондонская Мекка новейшей молодёжной культуры. Фактически это четыре рынка: Кэмден Лок (Camden Lock) вдоль канала, Стейблз (Stables), Кэмден Бак-стрит (Camden Buck Street) и Инвернесс (Inverness), каждый из которых хотя бы частично работает каждый день. Но в среду и в выходные здесь особенно интересно: если вы не боитесь шумной и разномастной толпы, навестите Кэмден в поисках объектов этнического искусства, индийской бижутерии, тканей из стран Ближнего Востока, винтажной одежды и даже мебели. Повсюду здесь можно найти закуски: фалафель, тайскую лапшу, блинчики и свежевыжатые соки. Если вы ищете более эксклюзивный товар ручной работы – вас ждут в павильоне рынка. Желающим же приобрести молодежную яркую одежду и забавные безделушки будут рады на рынке Стейблз, что за железнодорожной аркой. Здесь вы найдете всё, что хотите… и даже то, что вам на самом деле не нужно.

Petticoat Lane Market
Между Middlesex и Goulston Streets, E1 7HT
Ближайшая станция метро: Liverpool Street
Режим работы: Воскресенье 10.00 – 17.00

Более тысячи киосков расположились на Миддлсекс-стрит, Сент-Вентворт-стрит и близлежащих улочках, образуя этот известный в Ист-Энде рынок. Уже сто лет они привлекает со всего города толпы желающих поторговаться и совершить выгодную покупку. Здесь вы найдете недорогую одежду для всей семьи, прошлогодние дизайнерские вещи, прекрасные ткани из Азии, индийские украшения, да все что угодно – вплоть до чайников, тостеров и биззарных рекламных постеров. Около Aldgate East End торгуют кожаными куртками, - разумеется, торг уместен. 

Greenwich Market
Greenwich High Road, SE10 9HZ
Ближайшая станция метро: New Cross
Режим работы: Воскресенье 10.00 – 17.00

Во время прогулок по Гринвичу, между посещением чайного клипера «Катти Сарк», обсерватории и морского музея, найдите время заглянуть на этот блошиный рынок ради забавы. Хотя за серьезными покупками лучше отправиться на Портобелло или Кэмден, здесь тоже можно найти кое-что из предметов народного промысла, одежды и антиквариата. 

Borough Market
Borough Market, Southwark Street, Bankside, SE1 1TJ
Ближайшая станция метро: London Bridge
Режим работы: Четверг, пятница 12.00 – 17.00, суббота 10.00 – 16.00

Не проходит и месяца, чтобы на этом рынке не велись какие-нибудь киносъемки. Здесь уже снимались сцены из культовых фильмов «Дневник Бриджит Джонс» и «Карты, деньги, два ствола».
Этот крытый продуктовый рынок – один из крупнейших в Лондоне, и отличается архитектурой эпохи королевы Виктории и неповторимой энергичной атмосферой. По субботам фермеры и продавцы съезжаются сюда, чтобы предложить покупателям organic продукты, дары моря, домашнюю еду, фрукты, сладости, грибы, джемы, множество видов хлеба и сыра со всех концов света – настоящая радость гурмана! 
Потратьте утро на закупку свежего сыра, фруктов и вина, а после отправляйтесь на пикник в какой-нибудь парк - день обещает быть чудесным! 

Berwick Street Market
Berwick Street, Rupert Street, W1F 8TW
Ближайшая станция метро: Oxford Circus
Режим работы: понедельник-суббота 09:00-17:00

Небольшой, недорогой продуктовый рынок в сердце Сохо, где есть также виниловые пластинки, диски, одежда, ткани и домашняя утварь. Это место известно аж с 1778 года, однако атмосфера здесь как будто застряла в шестидесятых годах XX века. В близлежащие ресторанчики ходят на обед горожане, работающие в Сохо, поэтому в дневные часы здесь всегда многолюдно. Одно из лучших мест для того, чтобы окунуться в атмосферу "настоящего" Лондона.

Camden Passage
Camden Passage, N1 8EE
Ближайшая станция метро: Angel

Сюда следует наведаться любителям антиквариата: продавцы игрушек и прабабушкиных кукол, реставраторы и фарфоровые берут на продажу и реализуют свой товар. Все торговцы – интересные собеседники и специалисты в своем деле, поэтому если вы ценитель старины, не упустите шанс побеседовать с ними. На аллее Пьерпорт-роу вы найдете лавки столового серебра, драгоценностей и наручных часов, а на Чарльтон-плейс каждый четверг проводится ярмарка старинных книг. А по воскресеньям, как и на многих рынках, здесь также продаются фермерские продукты. (Кстати, пусть вас не смущает название Camden Passage – это совсем не рядом с Camden Town.)

Имейте в виду, что если хотите найти оригинальную вещь, то приходить нужно пораньше, пока выбор широкий, а если хотите подешевле – то к закрытию, когда торговцы стремятся поскорее избавиться от товара. Также остерегайтесь карманников, не кладите все деньги в одно место, старайтесь расплачиваться мелкими купюрами, и главное – торгуйтесь вежливо, но настойчиво, и вы обязательно совершите выгодную покупку!

Информация : http://www.the-village.ru/village/all-village/puteshestviya/97663-ulichnye-rynki-londona

 



Отзывы
Статті Читать все
Новини Читати все