Відпочивайте з нами!
Ваш персональный консультант Валентина
Залишіть своє ім'я та номер телефону, найближчим часом ми з вами зв'яжемося.

Карловы Вары






Благодаря знаменитому термальному курорту Карловы Вары, в Чехию ежегодно прибывают десятки тысяч туристов, что не удивительно. Благодаря неповторимой атмосфере, целебному воздуху и источникам, особой архитектуре и природе этот город является одним из красивейших в Чехии и во всей Европе.  

Удивительно также и расположение города - Карловы Вары раскинулись в живописном ущелье, в месте слияния рек Тепла и Охрже. Количество источников здесь превышает пять десятков, и каждый из них исключителен по своему составу. Боле десятка из них используются в лечебных целях, они считаются самыми чистыми и целебными источниками в мире. Наиболее всего привлекает туристов гейзер Врджило - еще один рекордсмен, входящий в число самых активных гейзеров мира. Вода здесь выбрасывается с глубины в 2 километра, за минуту гейзер извергает более полутонны воды

История Карловых Вар берет своё начало около семи веков тому назад. Многочисленные исследования показали, что воды из здешних источников являются самыми эффективными при лечении заболеваний печени, желудка, кишечника и многих других органов. Но до болезней лучше никогда не доводить, многие приезжают сюда исключительно с целью профилактики — ведь на протяжении веков доказано, что у тех, кто пьёт воду из местных источников никогда нет никаких проблем с пищеварением.

Например, несколько столетий назад здесь принято было лечиться большим количеством воды, многие в течение суток выпивали по 60 кружек минеральной воды.

Местные источники спасли жизнь самому Карлу IV, раненному на охоте. Он омыл свои раны в источнике, и удивительным образом выздоровел. Именно он и считается основателем Карловых Вар, так как основал тут селение, где люди лечили свои болезни. Этот город посещал также Пётр I.

Если говорить о количестве туристов, прибывающих сюда ежегодно, то это примерно 90 тысяч человек в год. Среди исторических знаменитостей, побывавших тут можно выделить Гёте, Шиллера, Франца Кафку, Толстого, Тургенева,Гоголя, Шопена, Баха, Паганини, и других выдающихся личностей. Климат тут равномерный и умеренный, что также способствует круглогодичному отдыху.

Сюда возят экскурсии с туристами, просто путешествующими по Чехии, ведь помимо лечебных целей тут есть еще очень много удивительных памятников архитектуры и истории.

Весь архитектурный ансамбль создаёт неповторимую атмосферу уюта, и в то же время вызывает восхищение. Не удивительно, что здесь очень популярно иметь недвижимость у миллионеров со всего мира, и особенно из России. Здесь часто собирается весь мировой бомонд и проводится множество мировых фестивалей. Среди знаменитых мероприятий — джазовый фестиваль, а так же фестиваль фильмов о туризме, ну, и конечно же, - международный Кинофестиваль, собирающий звёзд кинематографа.

Восхитительный ансамбль достопримечательностей архитектуры, целебных источников, роскошных парков и садов, а так же ресторанов и магазинчиков возвёл Карловы Вары в ранг одного из основных туристических направлений Чехии.

 

Оригинальный текст - http://lifeglobe.net/entry/2009

 



Отзывы
Статті Читать все
Новини Читати все