Відпочивайте з нами!
Ваш персональный консультант Валентина
Залишіть своє ім'я та номер телефону, найближчим часом ми з вами зв'яжемося.

10 вещей, которые необходимо сделать в Китае






Ни для кого не секрет, что Китай – это не просто страна с большим количеством населения, а целая Вселенная, ритм и стиль жизни которой имеет свои особенности и свой колорит. Китай большой, загадочный, влекущий, терпкий и шокирующий. Заглянуть в душу Древнего Востока можно, только побывав там. Что же обязательно нужно сделать по прибытию в эту манящую страну?

 

1. Взглянуть на самый известный архитектурный памятник в мире – Великую Китайскую стену. Длина сооружения 8850 км. Это впечатляющее зрелище. Попасть к стене можно с различных точек страны.

 

2. Отведать вкус настоящей утки по-пекински, ведь это – традиционное блюдо китайской столицы, найти его можно в меню любого местного ресторана.

 

3. Посетить город Пинъяо, который является душой Китая, не только потому, что он был основан еще в далёком IX веке до нашей эры, а потому, что именно здесь сохранено все наследие Древнего Китая. Жители этого города-легенды уберегли дворцы, храмы и традиционные китайские дома. Общие количество их в городе около 4000.

4. Отважиться на прогулку по «тропе веры». Этот необычный аттракцион в виде 60-метровой стеклянной дороги был открыт вокруг горы Тяньмень, высота которой 1430 м. Располагается тропа неподалёку от города Чжанцзяцзе. Здесь находится одна из самых красивых пещер мира – «Небесные ворота».

5. Заняться шопингом в Акихабара – самом большом торговом квартале мира. Приобрести здесь можно электронную и компьютерную технику по очень приятным ценам.

6. Побывать у гор Гуйлинь. Это одно из самых фантастических мест нашей планеты. Комплекс утесов со средней высотой 100 м, имеющих вид башен с закругленными вершинами, расположился на обеих берегах реки Лицзян. Издавна это место своей красотой привлекает поэтов и художников, однако посещать комплекс стало возможно только с середины 1970-х годов.

 

7. Отдохнуть на пляже. Китай омывают несколько морей. Широкие пляжи, недорогие отели, удивительная природа, благоприятный климат станут хорошими спутниками отдыха.

 

8. Побывать возле действующего вулкана Асо. Специальная техника обеспечит безопасное и легкое поднятие к кратеру.

9. Познать чудеса древней восточной медицины. На сегодняшний день медицинские центры Китая предлагают широкий спектр оздоровительных процедур, среди которых самыми популярными являются иглотерапия, лечение травами и массаж.

10. Провести оздоровительные процедуры в термальных бассейнах под названием онсен. Особый состав воды, плавание и пилинг помогут не только поправить здоровье, а и зарядиться целебной энергией Востока.

оригинальный текст http://keepintrip.ru/aziia/kitai/10-veshchei-kotorye-neobhodimo-sdelat-v-kitae?



Отзывы
Статті Читать все
Новини Читати все