Відпочивайте з нами!
Ваш персональный консультант Валентина
Залишіть своє ім'я та номер телефону, найближчим часом ми з вами зв'яжемося.

ТАБА из Киева - прямой рейс - Вылеты с 13 марта !






      Отдых в Табе пользуется огромным спросом у ценителей проводить время в спокойной обстановке на лоне природе – тут можно разнообразить пляжный отдых с экскурсиями, полюбоваться небом, усыпанным звездами, посидеть в арабском кафе и послушать традиционную музыку.

Основные виды отдыха в Табе

  • Пляжный: как правило, большинство отелей Табы располагает пляжами с плавным заходом в море, поэтому здесь можно отдыхать с детьми (кроме того, для малышей здесь оборудованы детские площадки). Тем, кого интересует дайвинг, советуют отправиться на остров Фараонов и бухту Фьорд (в местных дайв-центрах можно пройти обучение по стандартам PADI).
  • Активный: желающие могут заняться дайвингом (можно полюбоваться красивыми лагунами и гротами, а в специализированных дайв-центрах арендовать гидрокостюм, акваланг и другие необходимые аксессуары, а также заказать подводные экскурсии к рифам), снорклингом, яхтингом, виндсерфингом, отправиться на рыбалку, покататься на катере или джипе, поиграть в теннис, пострелять из лука.
  • Экскурсионный: разнообразные программы предусматривают посещение Цветного каньона, Острова Фараонов (тут находится крепость Салах Эль-Дин и музей), замка Заман (здесь можно провести весь день – купаться в бассейне, любоваться средневековым бытом, попробовать на ужин вкусные блюда, которые приготовят для вас в каменной печи или на открытом огне), заповедника Рас Мохаммед. Кроме того, отдыхая на Синайском полуострове, вам удастся побывать на экскурсии к горе Моисея и монастырю Святой Екатерины.

Цены на туры в Табу

Отдыхать в Табе можно круглый год, но лучшим временем для поездок на этот египетский курорт считается май и осенние месяцы. Стоит отметить, что в это время реализуются более дорогие туры. Для приобретения более выгодных по цене туров, в Табу стоит приехать зимой (исключение – праздники), когда начинается сезон ветров, и летом (воздух раскаляется до +40˚ C и выше).

На заметку!

Поскольку Таба находится рядом с пограничной зоной, при себе всегда необходимо иметь паспорт. На курорте не следует фотографировать военные объекты и административные здания, а также ездить по окрестностям города не в составе экскурсионных групп.

Купаться целесообразно в специальных тапочках, поскольку кораллы могут находиться очень близко к берегу (отдыхающим, отправляющимся в Табу с детьми, целесообразно внимательно выбирать отель, ведь не все они располагают песчаной территорией для купания с малышами).

Бывалые путешественники советуют привозить из Табы кальяны, статуэтки из базальта, чай, ювелирные украшения, папирусы, ковры, специи, кофе, масла, косметику и парфюмерию.

 



Отзывы
Статті Читать все
Новини Читати все