Відпочивайте з нами!
Ваш персональный консультант Валентина
Залишіть своє ім'я та номер телефону, найближчим часом ми з вами зв'яжемося.

Путь в сердце Турции






День первый
В аэропорту Вас встретит русскоговорящий представитель, и на комфортабельном автобусе Вас доставят в 4* отель в одной из живописнейшей частей города. По прибытию в отель ваш гид поможет Вам разместиться и назначит время приветственного коктейля, где вы сможете получить подробную информацию о предстоящей программе.

День второй
После завтрака Вы покидаете отель и отправляетесь на удивительную экскурсию через горы тавр в Конью-бывшую столицу империи Сельджуков. Конья это «зелённый оазис», где чарующие красоты зелени и рек создают неповторимую расслабленную атмосферу. Во время экскурсии Мы посетим одну из религиозных святынь этих мест. Мавзолей исламскому философу Руми. Мевлана Руми – основатель мистического суфийского ордена «танцующие дервиши» их танец божественная молитва и завораживающая медитация. Ночлег в сказочно роскошном восточном отеле.

День третий
Следующая страница путешествия – Капподокия. Благодаря необычному грунту и климатическим условиям здесь сформировался уникальный, не имеющий аналогов в мире, ландшафт. Творения природы веками дополнялись делами рук человеческих. На протяжении столетий люди строили в Каппадокии подземные сооружения, превратившиеся со временем в целые города.
Утро может начаться с полета на воздушном шаре. На рассвете сотни воздушных шаров поднимаются в небо над Каппадокией. С высоты птичьего полета открывается потрясающий вид на бескрайнее горное плато с возвышающимися над землей скалами причудливой формы, каньонами и долинами.
Музей под открытым небом Гёреме - это крупнейший, самый известный и чаще всего посещаемый монастырский комплекс Каппадокии. В первые века христианства, верующие бежали сюда из Иерусалима и из других мест, спасаясь от преследований официальных властей. На территории музея есть 10 церквей и часовен 900-1200 гг. Они построены в византийском стиле – с арками, колоннами и капиталами, а украшены в уникальном каппадокийском стиле.
Церковь Святого Василия. Церковь с яблоком (Elmalı Kilise). Церковь Святой Варвары. Церковь Иланли (Церковь со змеёй)
Учхисар в переводе с турецкого означает «три крепости». Эта шестидесятиметровая скала, возвышающаяся на 1400 м над уровнем моря, прекрасно просматривается с любой точки Каппадокии.
Каппадокия состоит из множества долин (valley). Долина Пашабаг (Pasabag) является одним из самых популярных и красивейших мест ...
Аванос и Кызылырмак: Каппадокия славится своим гончарным искусством центр которого ... Памятник гончарного ремесла и ковроткачества в Аваносе. Возвращение в отель ужин.



 

День четвёртый
Свободное время в Каппадокии. Пожеланию будет предложение экскурсий.......... подземный город каймаклы и долина ихлара
Подземный город каймаклы.
Каймаклы (в переводе с турецкого означает «сливочный») – крупный подземный город, находящийся на территории Турции в долине Каппадокия. Это место служило убежищем для христиан, которые спасались от нашествий арабов и религиозных преследований. Город Каймаклы состоит из многочисленных залов и туннелей, которые выдолблены в туфе – очень мягкой вулканической породе. Подземелье состоит из 8 этажей, которые связаны другс другом специальной отвесной вентиляцией – колодцами с водоемами. С помощью каменных дисков блокировались входы. В пещерах Каймаклы были обнаружены жилища, винные погреба, конюшни и склады для хранения продуктов. Известно, что в стенах подземного пространства могло укрыться 15 тысяч человек.
Посещение Долины
Каппадокия — Долина (Каньон) Ихлара
Пейзаж, который предлагает туристам долина Ихлара, разительно отличается от своеобразных горных ландшафтов Каппадокии. И в самом деле здесь течение реки образовало в скалистом плато глубокий каньон, в недрах которого появилась бурная растительность. В живописной долине расположен ряд интересных в художественном отношении церквей. Их строительство началось в IV веке. Они были украшены фресками сирийского происхождения, датируемыми первыми годами IX века. Поначалу фрески были очень простыми и мало красочными (несколько оттенков красного по белому фону). Начиная с XI века колористическая гамма становится более насыщенной; сирийско- египетский стиль разбавляется византийским влиянием, а также влиянием, которое оказывали религиозные мозаики наиболее крупных церквей того времени

День пятый
Завтрак в отеле, Выезд из отеля переезд в Анталию. Вечером расселение на юго-восточной части города. Аланья, Сиде или Анталья.

День шестой
Завтрак в отеле. Экскурсия по Анталии. Посещение площади Жумхуриэт, Старого города, Минарет Йивли (Так как его конструкция словно «разрезана» кирпичами на отдельные слои и состоит из восьми полуцилиндров, украшенных кирпично-изразцовой мозаикой, минарет получил название «Yivli», что означает «Рифлёный»), В Анталии у Вас будет возможность совершить покупки от крупных производителей. Ночлег в Анталии заселение на юго- заподной части города.



 

День седьмой
Свободное время. Для желающих будут организованы туры за дополнительную плату ужин в отеле

День восьмой
Завтрак в отеле. С прекрасными впечатлениями Вы вылетаете домой. Трансфер в аэропорт Анталии.



Отзывы
Статті Читать все
Новини Читати все