Відпочивайте з нами!
Ваш персональный консультант Валентина
Залишіть своє ім'я та номер телефону, найближчим часом ми з вами зв'яжемося.

Чарующая Индия






Чарующая Индия: Мифы и реальность колоритной страны с необычной культурой. Чего следует опасаться, а на что обязательно посмотреть

 

Индия – выбор для тех, кто предпочитает колоритные страны с необычной культурой

Эта древняя страна всегда манила туристов своими необычными традициями, загадочной культурой и потрясающей природой. В этой статье вы узнаете, чем живут индийцы в ХХІ веке, чего следует опасаться, а на что обязательно посмотреть.

Как общаться с местными жителями?

В Индии популярны два языка — хинди и английский. Они даже стали государственными во многих штатах и союзных территориях. Для общения с местными туристу достаточно будет разговорного английского, ведь им владеют как жители крупных городов, так и совсем маленьких.

Вся необходимая для путешественника информация в общественных местах дублируется английским. Это относится к различным брошюрам и путеводителям; в ресторане подадут англоязычное меню. Местные с удовольствием идут на контакт, неагрессивны к европейцам. Торговцы с улицы обажают общаться с покупателем, поэтому не теряйте шанс!

Интересные места

Самый посещаемый штат Индии – Гоа, который расположен на юго-западе страны. Не отличается дороговизной, поэтому доступен для среднестатистического туриста. И неважно, тусовщики это или любители спокойного и размеренного отдыха – каждый найдет себе подходящее место.

Другое знаковое место паломничества туристов – город Агра. Если быть точнее, то Тадж-Махал, находящийся в этом городе. Всем в мире известна история его создания: падишах Шах-Джахан отдал приказ построить великолепный мавзолей-мечеть в честь своей возлюбленной жены Мумтаз-Махал.

Тадж-Махал считается одним из семи современных чудес света. Все, кто хочет увидеть его собственными глазами, должны поторопиться — из-за загрязненной окружающей среды, фантастическая белизна Тадж-Махала с годами меркнет.

На северо-западе страны находится город Джайпур, ему уже почти 300 лет. Его еще называт Розовым городом. Дело в том, что во время строительства первых зданий использовался розовый камень, благодаря которому пейзаж города стал неповторимым и запоминающимся. Здесь вы сможете увидеть невероятной красоты дворцы и форты.

В старину город славился своими ремесленниками, славится он ими и сейчас. Полудрагоценные камни, яркие ткани, ювелирные украшения ручной работы, керамика и многое, многое другое продаётся по доступным ценам.

 

Подводные камни

Вы, наверняка, слышали много жутких историй об Индии. Некоторые из них являются правдой, а какие-то — выдумкой. Индия не славится чистотой и опрятностью. К сожалению, это так. Но местные пытаются бороться с этой проблемой. Особенно это касается крупных городов, куда регулярно приезжают толпы туристов.

Бедность — второй ужас Индии. Однако это вовсе не значит, что нищие бродят за туристами и выпрашивают деньги.

Европейский желудок не привык к острой пище, а в Индии практически вся еда очень острая. И даже если посетитель закажет у официанта что-то неострое, пусть будет готов получить всё равно адское блюдо.

Если вы мечтаете посетить колоритную страну с необычной культурой, сохранившейся сквозь тысячелетия, любите богатую флору и фауну, а также стремитесь познать многогранные стороны нашего уникального мира — Индия для вас.

Источник

Фото Джейсон Деннинг.. Садху (святой человек) на лодке в Варанаси, Индия.



Отзывы
Статті Читать все
Новини Читати все