Відпочивайте з нами!
Ваш персональный консультант Валентина
Залишіть своє ім'я та номер телефону, найближчим часом ми з вами зв'яжемося.

ФИНЛЯНДИЯ! СТАРТ ПРОДАЖ ! ЗИМА 2019/20






Финляндия. Холодный край и горячие сердца
 Неповторимая северная красота, величественная природа, экологическая чистота окружающей среды, широко развитая туристическая инфраструктура, возможность отдыха в любой сезон, обилие туристических маршрутов, низкий уровень преступности и отлаженная работа полиции, высокий уровень жизни, доброжелательность и гостеприимство местного населения – все это делает страну одним из самых привлекательных объектов туризма. А горящие туры в Финляндию позволяют сэкономить на отдыхе.
Главные природные зрелища
 Местные жители называют свою страну Суоми – Страна болот, – подчеркивая, что основное ее богатство – природа. Первозданная, сдержанная и величавая в своей простоте. Покупать путевки в Финляндию стоит хотя бы для того, чтобы полюбоваться потрясающими северными пейзажами. Лучше всего наслаждаться природными видами в крупных национальных парках страны – Нууксио, Лемменйоки. Главная природная достопримечательность – величественная гора Халти на границе с Норвегией. Особую прелесть представляют такие впечатляющие зрелища, как белые ночи (в начале лета) и северное сияние (в середине зимы).
Крупнейшие города Финляндии
 Хельсинки – одна из красивейших европейских столиц. Здесь сочетается урбанизм современного мегаполиса с тишиной и уютом провинциального городка. Каждому украинцу интересно будет побывать в самом крупном в Западной Европе православном храме – Успенском соборе. Привлекают туристов и такие шедевры неоклассической архитектуры, как Кафедральный собор, здание старейшего в стране университета и Национальной библиотеки. Обилие музеев, театров, художественных галерей, парков, кафе, баров, ночных клубов поможет прочувствовать колорит этой северной столицы и обеспечить лучший отдых в Финляндии. Одним из самых интересных парков Хельсинки является Парк Яна Сибелиуса, посвященный самому знаменитому финскому композитору. Благодарные соотечественники увековечили его память весьма необычным монументом – конструкцией из множества огранных труб, соединенных между собой. Памятник быстро стал одним из символов Хельсинки и излюбленным объектом для фотографирования. Рядом с городом расположена грандиозная приморская крепость Суоменлинна (иногда используют шведское название Свеабборг), по праву входящая в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь органично сочетаются природные и архитектурные достопримечательности. Посещение крепости – прекрасная возможность познакомиться с военной историей Финляндии и соседних стран. Тампере – третий по величине город Финляндии. Он окружен целым ожерельем больших и малых озер. В их числе крупнейшие озера Нясиярви и Пюхяярви. Множество бухт, речушек и островков представляют собой идеальное место для любителей летней и зимней рыбалки. Самой желанной добычей здесь является судак. За ним с июня по август в район Тампере съезжаются рыбаки со всей Скандинавии и не только. В Тампере можно смело ехать на отдых с детьми. Именно здесь расположена «Долина муми-троллей», отделение художественного музея, полностью посвященное произведениям известной финской писательницы Туве Янссон. Среди самых привлекательных экспонатов – пятиэтажный дом с мебелью и фигурками муми-троллей. Он, как и многие другие экспонаты, сделан руками самой писательницы и ее друзей.
Лапландия – снежная сказка
 Наверное, самое интересное развлечение для детей – поездка в Лапландию. В пригороде города Рованиеми располагается официальная резиденция Санта-Клауса, или, как его здесь называют, Йоулупукки. Каждый день он встречается с гостями деревни либо в своем офисе, либо прямо на улице. Здесь находится главный почтамт, куда стекаются письма от детей со всего света, мастерская Санты и эльфов, сувенирные лавки, аттракционы, кафе и зоны отдыха. Неподалеку в настоящей пещере находится тематический Санта-парк и олений парк.
Горнолыжные курорты Финляндии
Поскольку Финляндия – северная страна, основную привлекательность для туристов представляет горнолыжный отдых. Климатические особенности территории плюс новейшие разработки горнолыжной индустрии позволяют продлить лыжный сезон вплоть до середины июня. Горнолыжные курорты Финляндии могут похвастаться разветвленной системой трасс, высоким уровнем заботы о безопасности, широко развитой туристической инфраструктурой. Отличным завершением морозного дня на трассе является традиционная финская баня – сауна. Турфирмы предлагают путевки на такие горнолыжные курорты Финляндии, как Рованиеми, Саариселькя, Рука, Элливуори, Луосто и другие. Обо всех подробностях и тонкостях отдыха в Финляндии можно узнать у нас!!!

  На любой вкус и кошелек мы подберем туры в Финляндию из Киева, Харькова, Запорожья, Львова, Днепропетровска и других городов. Зайдите на сайт компании, позвоните по номеру 0672429595  или 502-80-02.


Интересные факты о Финляндии:
Безопасность
​С 2011 по 2014 годы по данным фонда «Fund for Peace» Финляндия признана «самой стабильной страной в мире».
Что посетить?
Отдых в Финляндии подразумевает обширную экскурсионную программу, причем как в плане культурно-историческом, так и в природно-экологическом. Но обо всем по порядку…

Столица страны — Хельсинки — может, не самый большой город в мире, но очень самобытный. Начнем с того, что здесь всегда чувствуешь необыкновенно уютно: вокруг сплошь дружелюбные лица, нет суеты на улицах и в торговых центрах и куча симпатичных баров, где можно неспеша перекусить и выпить пива. И при этом назвать финскую столицу скучной ну никак не получится. В городе проходят концерты, выставки, театральные постановки и кинофестивали. А еще Хельсинки славятся ночными клубами, где частые гости — финские рок-исполнители, многие из которых известны за пределами своей родины (HIM, Negative, The Rasmus, Apocalyptica).

Что касаетсястоличных достопримечательностей, то это, прежде всего: Сенатская площадь, Успенский кафедральный собор, церковь Темппелиаукио, морской центр Sea Life, памятник Сибелиусу (знаменитому финскому композитору), парк развлечений «Линнанмяки», музей современного искусства «Киасма».

Если же вы — поклонник экотуризма и спортивного досуга, то это еще один повод приобрести туры в Финляндию. Эта страна с ее богатейшей северной природой хороша в любое время года и предлагает огромный выбор активных развлечений.

Летом вас ждет рыбалка и водное сафари на озере Сайма (охватывающем сразу несколько регионов), путешествие на вершину Укко-Коли (с обзорной площадкой) и поездка к красивейшим водопадам Пихтсускёнгяс, до которых пока не добрался массовый туризм.

Зимняя же Финляндия приглашает отдохнуть на горнолыжных курортах (Рованиеми, Люосто и других), прокатиться в гости к самому Санта-Клаусу, совершить экскурсию по лапландскому Национальному парку Оуланка и душевно пообщаться с «братьями нашими меньшими» — очаровательными хаски в питомнике Bearhillhusky в местечке Хаутаваара.

Ну и какая же Финляндия без муми-троллей? Этих трогательных симпатяг обожают дети. С большой с нежностью к ним относятся и взрослые. Недалеко от городка Наантали находится «Муми-парк» — финский ответ «Диснейленду». Он занимает целый остров, где вы встретись с Муми-семейством, отобедаете в ресторанчике «Кухня Муми-мамы», прогуляетесь по ботаническому саду. При желании с «Муми-почты» можно отправить открытку своим родным и друзьям. Разве не здорово, на время вернуться в детство и очутиться в любимой сказке?
Кухня
Финляндию называют «краем рек и озер». Не удивительно, что многие блюда национальной кухни представлены отборнейшей рыбой (лососем, сельдью, сигой, нерпой, форелью). А готовят ее здесь изумительно. Обязательно попробуйте сельдь в кисло-сладком маринаде, фрикасе из макрели, лососевый мусс с икрой, уху из красной рыбы со сливками (лохикейто), рыбу, тушеную в молоке (майтокалакейтто).

Мясные деликатесы на финском столе тоже занимают не последнее место, начиная от супов и пирогов с разной начинкой и заканчивая фрикадельками и колбасками. Практически все блюда обильно сдабриваются грибными и ягодными соусами, придавая им нежно-терпкий вкус и изысканный аромат. Так что, финские повара в своем роде, не хуже пресловутых французских маэстро, знают толк в «высокой кухне».

Десерты тоже отличаются оригинальностью. Это и ягодные пироги с густыми сливками, и блины на ржаной муке со сливками и коричневым сахаром (султсина), и пасхальное лакомство опять же из ржаной муки и солода — мямми. А вот в плане напитков особых сюрпризов Финляндия не преподносит. Местные жители предпочитают традиционные кофе и чай и… очень уважают пиво.
Туристический налог
Туристического налога в стране нет.



Отзывы
Статті Читать все
Новини Читати все