Відпочивайте з нами!
Ваш персональный консультант Валентина
Залишіть своє ім'я та номер телефону, найближчим часом ми з вами зв'яжемося.

ТУР ЛАОС - КАМБОДЖА






ТУР ЛАОС - КАМБОДЖА
Луанг Прабанг – Паксе – Сием Рип

 

9 дней/8 ночей

Даты тура: любые в период 30/04/15 – 30/04/16

Стоимость программы - 1/DBL от 1155 дол. США!!!
SNGL от 1490 дол. США!!! 

Приглашаем в исследовательское путешествие по Лаосу и Камбодже!
Программа насыщена красивейшими природными достопримечательностями, уникальными храмовыми комплексами кхмерской цивилизации, настоящим духом диких джунглей! Исследовать местность предстоит во время треккинга, полета в джунглях на канатах (zip-line) и похода на слонах.
Обязательный пункт программы знакомство с местным бытом, жителями деревень, этническими поселениями.
С нами все по-настоящему! 

В программе тура ночлег в домах на деревьях! 

Число

Программа

День 1

Прибытие в ЛУАНГ ПРАБАНГ, один из интереснейших городов Лаоса. 
Встреча в аэропорту и трансфер в отель. Поселение (12:00-14:00). 
Экскурсионная программа:
КОРОЛЕВСКИЙ ДВОРЦОВЫЙ МУЗЕЙ, в котором находится целый ряд интересных артефактов. Посещение древнего  храма  ВАТ СЕНЕ (Wat Sene) и КОРОЛЕВСКОГО МОНАСТЫРЯ ВАТ СЬЕНГ ТХОНГ (Wat Xieng Thong), крыши которых плавно опускаются низко к земле. Они представляют классическую архитектуру Луанг Прабанга. 
В продолжении  экскурсии знакомство с самым древним действующим храмом в городе - ВАТ ВИСУН (Wat Visoun). Одна из достопримечательностей храма – величественная ступа Лотос (That Pathum), купол которой напоминает арбуз.
Трансфер к деревням БАН СЬЕНГХОНГ (Ban Xiengkhongи БАН СЬЕНГЛЕК (Ban Xienglek) для знакомства с искусством и культурой древнего Лаоса. На обратном пути посещение ХРАМА ВАТ МАЙ (Wat Mai), один из красивейших храмов города, и один из трех уцелевших храмов, после нападения пиратов в 1887г. Затем подъем на вершину ГОРЫ ФУЗИ (Phousi) для осмотра священных, золоченых ступ. Здесь же Вы сможете наблюдать прекрасный панорамный вид на город и закат над рекою Меконг. 
Экскурсия заканчивается после посещения знаменитого НОЧНОГО РЫНКА, где прекрасный выбор текстильных изделий ручной работы местных и горных племен, живущих в округе Луанг Прабанга. Возращение в отель. 
Питание: самостоятельно.

День 2

Завтрак в отеле. 
Экскурсия по реке Меконг с посещением пещер ПАК ОУ (Pak Ou), которые являются главной достопримечательностью в окрестностях города. Раньше в пещерах Пак Оу жили монахи, а король Лаоса каждый год приезжал молиться. На протяжении более трех веков паломники оставляли разнообразные статуи Будды в пещерах Пак Оу, которые ныне являются достоянием этих мест и хранят многовековую историю.
Путешествие предполагает знакомство с местными  ремеслами, так по пути предстоит остановка в маленькой деревне БАН САНГХАЙ (Ban Xanghai), где местные жители делают рисовое вино. Далее заезд в деревню БАН ПХАНОМ  (Ban Phanom), которая славится ремеслом вышивания. Знакомство с этническими поселениями Бан Оаи (Ban Ouay), Лал Лум (Laoloum Village), Бан Тапен (Ban Thapene), народности Кхму (Kh? Mú). Переезд к водопаду ТАТ КУАНГ СИ (TatKuang Si), который располагается на территории одноименного национального парка, со множеством каскадов и нежно бирюзовым цветом воды. Отдых, купание, прогулка. Возвращение в Луанг Прабанг.
Питание: завтрак.

День 3

Завтрак в отеле.
Экскурсионная программа: 
Посещение деревни БАН ФА НОМ, известной своим шелкопрядством.. Здесь, также, находилась школа для девушек, которых отбирали для исполнения классических танцев
Далее продолжение пути к БАН НУН, для совершения  полуторачасового  перехода на слоне.
После обеда трек начнется от Бан Суана, этнической деревни народностей Хмонги и Хму. 
После 2х часов треккинга прибытие  к водопаду Тад Сае. Далее передвижение на рыбацкой лодке по реке к деревне Бан Анн.  Возвращение  в Луанг  Прабанг.
Питание: завтрак, обед.

День 4

Завтрак в отеле и сдача номера. 
Трансфер в аэропорт. Перелет Луанг Прабанг-Паксе.  Встреча, трансфер в провинцию Чампасак (Champasak). 
Посещение кхмерского комплекса ВАТ ПУ (Wat Phu). Во времена расцвета кхмерской империи, между IX и XIII веками, Ангкорское королевство распространялось далеко за пределы Камбоджи и занимало в том числе южную часть Лаоса – нынешнюю провинцию Чампасак. Там кхмеры оставили после себя внушительных размеров (84 га) храмовый комплекс Ват Пу (Wat Phu), который в 2001 году включили в список наследия Юнеско.
Возвращение в Паксе. Размещение в отеле.
Питание: завтрак.

День 5

Завтрак в отеле и сдача номера. 
Трансфер в Бан Нонглуанг (Ban Nongluang). Знакомство с местностью, жителями. Знакомство с гидами, получение инструкций на следующие дни по технике безопасности. 
Далее предстоит хайкинг – пешая прогулка через кофейные плантации, огороды, дикие вечнозеленые леса по пологим и крутым тропам. Продолжение путешествия на канатах (zip-line)Станции пролегают над красивейшими водопадами, долинами, лесами. 
Ночлег в домике на дереве (удобства располагаются внизу, возле ресторана).
Питание: завтрак, обед, ужин.

День 6

Завтрак в отеле и сдача номера. 
Непродолжительный треккинг по лесу к станции zip-lineЗдесь предстоит самый длинный участок полета в джунглях (около 400 метров).
По прибытии к месту встречи трансфер в отель Паксе. Ночлег.
Питание: завтрак, обед.

День 7

Завтрак в отеле и сдача номеров. Трансфер в аэропорт и вылет в Камбоджу (13:00 – 14:00).
Прибытие в СИЕМ РИП, колоритный туристический городок, который обрел свою популярность благодаря близкому расположению к знаменитому храмовому комплексу Ангкор Ват.  Встреча в аэропорту и трансфер в отель.  
Ужин и национальное шоу – танцы Апсара (Apsara), древний танец Камбоджи. 
Питание: завтрак, ужин.

День 8

Завтрак в отеле.
Экскурсионная программа:
ХРАМОВЫЙ КОМПЛЕКС АНГКОР ТОМ или «Великий Город» построенный во время правления кхмерского короля Джаявармана VII. Величественные буддистские храмы, окружены рвом шириной в 100 метров и стенами высотой 8 метров. Главной достопримечательностью этого комплекса является ХРАМ БАЙОН – трехуровневое здание, увенчанное 54 квадратными башнями, каждую сторону которых украшает лицо божества Бодхисатвы Авалокитешвары. На территории также располагается ХРАМ ПИМЕНАКАС или «Небесный дворец», бывшая резиденция королей и знаменитая «СЛОНОВЬЯ ТЕРРАССА», откуда в древности кхмерские короли наблюдали за проведением церемоний. 
ХРАМ ТА ПРОМ (Ta Prohm) - в отличии от большинства храмов Ангкора, Та Пром остался практически в том состоянии, в котором его нашли - руины храма с вросшими в него джунглями. Именно такое причудливое состояние храма сделало его одним из самых посещаемых храмов Ангкора и самой Камбоджи.
ХРАМОВЫЙ КОМПЛЕКС АНГКОР ВАТ - великолепный храмовый комплекс, посвященный Богу Вишну, яркий пример классического кхмерского искусства и архитектуры. Это сооружение является не только старейшим артефактом кхмеров (камбоджийцев), но и одним из важнейших археологических памятников мира, взятых под эгиду ЮНЕСКО.
Возвращение в отель.
Питание: завтрак.

День 9

Завтрак в отеле и сдача номера.
Трансфер к причалу. 
Прогулка по ОЗЕРУ ТОНЛЕ САП. Уникальное озеро, которое называют «Камбоджийским морем», славится не только бескрайними горизонтами, но и уникальным «городом на воде», в котором есть все: магазины, рынки, школы, кафе, церкви. Такая инфраструктура развилась в связи с невозможностью существовать на земле. Во время войны, беженцы и дезертиры из Вьетнама попросили убежища у соседней страны - Камбоджи. Им разрешили, но с условием, что жить на твердой земле им запрещено. Тогда вьетнамцы построили плавающие дома на озере. Трансфер в аэропорт. Вылет.
Питание: завтрак.

 

 

 

30/04/15 – 30/04/16

 

2 чел.

 

4 чел.

 

6-8 чел.

 

10-12 чел.

Доплата за SGL при 2х человек

 

Отели по программе – 3*

 

2065

 

1648

 

1346

 

1155

 

335

 

Отели по программе – 4*

 

2339

 

1925

 

1618

 

1435

 

612

 

В стоимость тура включено

  • Размещение в отелях выбранной категории ( в стандартных номерах).
  • Питание согласно программе.
  • Входные билеты на все указанные объекты по программе.
  • Услуги русскоговорящего гида по программе (встреча, проводы, экскурсии, кроме участка в джунглях).
  • Указанные трансферы по программе.
  • Входные билеты в указанные достопримечательности и музеи.

 

В стоимость тура не включено

  • Международный авиаперелет.
  • Авиаперелет Луанг Прабанг-Паксе-Сием Рип.
  • Виза в указанные страны по программе (оформляется по прилете в аэропорту: виза в Лаос – 30 дол. с чел; виза в Камбоджу – 35 дол с чел).
  • Страховка.
  • Напитки.
  • Личные расходы.

 

 

Внимание!!!

  • Возможно изменение последовательности посещение объектов (как по времени, так и по дням) по решению принимающей стороны.

 

 



Отзывы
Статті Читать все
Новини Читати все