Відпочивайте з нами!
Ваш персональный консультант Валентина
Залишіть своє ім'я та номер телефону, найближчим часом ми з вами зв'яжемося.

Как ? Вы не были еще на Майорке ?






To Do List. Майорка – остров веселья ждет!

 

лого

 

Есть такие места на нашей планете, где просто невозможно скучать и печалиться. Ведь там абсолютно все располагает к тому, чтобы радоваться каждому дню! И одно из таких уютных и красивых мест – это, конечно же, Майорка! Майорка — это самый крупный остров в Испании по площади, а также — это один из самых красивых и экологически чистых курортов Средиземного моря. Здесь вас покорит абсолютно все – морской климат, который отличается своей мягкостью, чистые пляжи с белоснежным песком, необычайной красоты море неповторимого изумрудно-голубого цвета, горные пейзажи, самые разнообразные растения и разнообразие достопримечательностей. Да что рассказывать! Просто езжайте и смотрите на все это великолепие сами! А мы в свою очередь уже приготовили для вас все, чтобы ваш отдых был красивым и самым комфортным!

Совместно с нашим постоянным партнером, авиакомпанией МАУ, мы предлагаем вам удобную полетную программу с вылетами два раза в неделю в период с 03.06 по 27.09.2016.

А еще мы выбрали для вас лучшие отели по самым приятным ценам, например:

Intertur Hawaii Torrenova 3* — от 18 110 грн.
Sol Katmandu Resort 3* — от 18 782 грн.
Sol Wave House Mallorca 4* — от 22 813 грн.
Barcelo Pueblo Park 4* — от 25 470 грн.
Iberostar Playa De Muro Village 5* — от 36 385 грн.

 

01 Cathedral La Seu, Palma de Mallorca, Mallorca, Balearic Islands, Spain 03

И, конечно же, чтобы вы не пропустили ничего интересного, мы приготовили для вас небольшой To Do List, куда вошли самые необычные и впечатляющие места Майорки. Настоятельно советуем:

1. Прогуляться и насладиться пляжем Вальдемосса. Это один из самых красивых и просто неповторимых уголков Майорки с уютными кафе, где так приятно посидеть, и понаблюдать за жизнью, которая бурлит вокруг. А еще вы точно оцените огромные ряды сувенирных магазинчиков и домиков, вымощенных тем же камнем, что и тротуары. Предлагаем начать вашу прогулку со старого Картезианского монастыря (XIV век), где провели одну из испанских зим (а точнее – в 1838 году) знаменитая пара Фредерик Шопен и Жорж Санд. Внутри монастыря можно осмотреть картинную галерею, старую библиотеку и ту самую келью, где жили влюбленные.

2. Немножко испугаться, посетив знаменитые Пещеры Дракона. Они находятся в неподалеку от города Порто Кристо. Пещеры по праву считаются одним из самых загадочных местных достопримечательностей. По существующим легендам, вход в пещеру охранял грозный и большой дракон с телом змеи и крыльями летучей мыши, который сторожил спрятанные в ней многочисленные сокровища. Еще местные легенды повествуют о многочисленных сокровищах, которые спрятали в этих пещерах пираты и таинственный орден рыцарей тамплиеров, что больше похоже на правду. Однако, магической атмосферы у этого места не отнять!

04 Young woman with camera in poppy field Spain, Balearic Islands, Majorca, Deia, the Deia Beach hidden in a creek either by boat or by a mule-driver path becoming today a signpost hiking path

3. Сделать потрясающие фотографии в ботаническом саду Botanicactus. Это рукотворное чудо было создано в середине 1980-х годов. Его создателем был ботаник-любитель, Освальд Маккарио, страстно увлеченный выращиванием тропических растений. О, здесь есть, что посмотреть — территория нового ботанического сада охватила 150 тысяч метров! На этой огромной площади произрастают 1000 разнообразных видов растений. Парк состоит из нескольких зон, в одной из которых (предназначенной для тропических растений) находится большое озеро. Это озеро является крупнейшим на Балеарских островах, вокруг него раскинулись травяные газоны с пальмами и бамбуком Самый древний кактус в этой зоне — гигантский кактус с Аризоны, возраст которого превышает 300 лет.

4. Попариться в Арабских банях. Это один из немногих сохранившихся примеров мусульманской архитектуры на острове – тех самых времен, когда Пальма была арабским городом Мадина-Маюркой. Строение состоит из двух комнат для принятия горячих ванн, со специальными отверстиями для кипятка и пара. Действительно интересное место, которое достойно вашего внимания!

5. Переместиться в прошлое, посетив Замок Бельвер. Это удивительный готический замок на холме в окрестностях Пальмы был построен в XIV веке для короля Хайме II. В Средние века Бельвер успешно пережил несколько осад и лишь однажды попал в руки врага. Позднее в нем устроили военную тюрьму (с начала XVIII до середины XX столетия). Сегодня в строении размещается Музей истории города.

6. Удивиться в Доме Катманду. В этом доме, что расположен в Магалуфе, все перевернуто с ног на голову. Само здание стоит крышей на земле, а внутри него находятся четыре комнаты с необычными названиями – Галерея Трофеев, Библиотека Иллюзий, Генетическая Лаборатория и Комната Боли. Каждая комната – настоящее путешествие, где собраны удивительные экспонаты – например, роботы, изготовленные из металла или дерева и приводимые в движение огромным маховиком. И аккуратнее с картинами — прекрасная мадам может превратиться в зубастого монстра!

07 08 09

7. Прикупить домой настоящее произведение искусства, посетив стеклодувную фабрику. Изделия фабрики «Гордиола» знают во всем мире — их коллекционируют известные личности, а королевские семьи украшают ими свои замки. На первом этаже фабрики стоят печи, мастерские и залы, где и можно выбрать что-то для себя. На втором — представлена экспозиция стекла со всего мира. Здесь же находится библиотека, тронный зал и большая люстра. Штат фабрики насчитывает около десяти стеклодувов, изделия продаются в нескольких музеях Пальмы и ежегодно выставляются на европейских ярмарках.

8. Прогуляться по …саду кактусов! Здесь можно увидеть более 12 000 видов кактусов, привезенных из разных стран, а также оливковые, гранатовые деревья, миндаль, сосны, кипарисы и эвкалипты. Как вам такое развлечение? Уверены — вам понравится!

Это лишь некоторые удивительные вещи, которые вас ждут на чудесной Майорке! Скорее бронируйте тур и отправляйтесь в ваше самое веселое и насыщенное путешествие!

Цена указана за 1-го человека в 2-х местном номере (½ DBL) с вылетом на 7 ночей и актуальна на момент размещения новости



Отзывы
Статті Читать все
Новини Читати все